Погода

ЖИТЕЛЬНИЦА РЫБИНСКОГО РАЙОНА НА «ПОЛЕ ЧУДЕС»

28 января, в 19.45 Василина Евдокимова выступит на Первом канале в составе заслуженного коллектива народного творчества фольклорной группы «Услада».

Василину Евдокимову из поселка Октябрьский в Рыбинском районе знает каждый любитель народной и эстрадной песни. Она руководит фольклорными группами: взрослой — «Ярмарка» и детской — «Усладушка», а также детским вокальным коллективом «Улыбка». Воспитанники Василины и она сама как вокалистка выступают на многих районных и поселенческих мероприятиях и праздниках.

Василина на сцене с пяти лет. В клубе поселка Октябрьский с ней тогда занимались педагоги Ольга Рождественская и Герман Новотельнов. Девочка росла настоящей звездочкой и никогда не была обделена любовью и вниманием зрителей.

Шли годы, и после окончания Октябрьской школы Василина решила связать свою будущую профессию со сценой, поступив в Ярославский колледж культуры. Ее преподавателем по вокалу была Наталья Романова, которая создала тогда фольклорную группу «Услада» и собрала своих наиболее перспективных и талантливых учениц. Так в группу пришла и Василина, которая осталась верна коллективу 20 лет, несмотря на расстояние. Все-таки профессиональный фольклорный коллектив базируется в Ярославле.

В ноябре знакомая Натальи Романовой – ярославна Екатерина Документова получила приглашение на съемки передачи «Поле чудес» в качестве участницы. С собой она решила взять группу поддержки – фольклорную группу «Услада», которая, по ее мнению, должна была показать всей стране певческие таланты ярославской земли.

— Дело было еще в ноябре, — рассказывает Василина. — Мы собрались быстро, буквально за несколько дней и поехали в Москву. Приехали в Останкино к 12 часам дня, а съемку назначили на 15 часов.

За один день в студии снимается несколько передач, поэтому пришлось ждать, когда за игровой стол выйдет тройка с нашей землячкой. Туры игры снимаются довольно быстро – ни у кого нет лишнего времени. Однако фольклорному коллективу «Услада» дали возможность освоиться в новом сценическом пространстве и записать два дубля.

После съемок народ повалил к Леониду Якубовичу – все хотели сделать совместное фото с ним. Во время фотосессий телеведущий не шутил и не балагурил, как на экране, а выглядел очень усталым и был немногословен.

Светлана БУДИЛКОВА

№ 3 (765) / 28 января 2022 г.

#РыбинскийРайон #газетаНоваяжизнь #ПолеЧудес #ПервыйКанал #фольклор


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото