Погода

ПОПОЛНЯЕТСЯ КОПИЛКА СПОРТИВНЫХ НАГРАД

Из года в год, от соревнований к соревнованиям все новыми медалями и кубками пополняется копилка спортивных наград Болтинской школы. Так, сравнительно недавно команда юных легкоатлетов успешно выступила на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

 

В них принимали участие команды городских и сельских школ Ярославской области из 19 муниципальных образований. Программа включала в себя эстафетный бег, прыжки в длину, метание мяча.
Еще в мае школьники из Рыбинского района доказали, что на региональные соревнования приезжают не
ради участия, а чтобы почувствовать вкус победы. Тогда команда легкоатлетов в общем зачете была названа лучшей. На этот раз соперники постарались дать бой. В результате представители Болтинской школы в возрастной группе 1998–1999 годов рождения заняли второе место по общекомандному зачету. Но в эстафетном беге четыре по 200 метров юноши уверенно завоевали право подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.
Кроме того, в декабре на соревнованиях регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений ребята из Болтинской школы вновь доказали, что не привыкли оставаться без призов, заняв вторую строчку в турнирной таблице.
По словам заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе Татьяны Горшкалевой, наиболее заметной результативность участия в спортивных мероприятиях стала с приходом педагога по физическому воспитанию Алексея Сенникова. Под его руководством ребята увлеченно занимаются и тренируются в различных кружках и секциях. Они победители муниципальной спартакиады, которая включает в себя соревнования по туризму, футболу, теннису, шахматам, легкой атлетике, лыжным гонкам.

Николай КОЧКИН

(Газета «Новая жизнь» №51 от 27.12.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото