Погода

ЗА ДОЛГОЛЕТИЕМ НА ТРЕНИРОВКУ

К трем активным группам по скандинавской ходьбе, которые действуют в поселках Судоверфь, Тихменево и Октябрьский в рамках проекта «Движение — путь к долголетию», присоединились 14 человек из поселка Ермаково.

Новая группа по скандинавской ходьбе теперь называется «Позитив». На первом занятии администратор Центра тестирования ГТО спортивной школы Рыбинского района Лариса Захарова познакомила ветеранов с историей возникновения ходьбы с палками, рассказала, как правильно подобрать их высоту, какая должна быть обувь, одежда для занятий, провела разминку, показала технику ходьбы, закончив нагрузку упражнениями на растяжку и дыхательной гимнастикой.

Вновь сформировавшийся коллектив определил расписание занятий и выбрал старшего группы – Светлану Добрякову.

Теперь ветераны занимаются подготовкой к зимнему фестивалю ВФСК ГТО Рыбинского района по скандинавской ходьбе и рассчитывают выставить для участия целых две группы от Волжского поселения.

Проект «Движение – путь к долголетию» реализуется Рыбинском районе четвертый год. Он нацелен на привлечение людей старшего поколения к занятиям физкультурой и подготовки к тестированию норм ГТО, пропаганду здорового образа жизни.

Наш корр.

#РыбинскийРайон #газетаНоваяжизнь #спорт #ГТО #скандинавскаяходьба

№ 2 (764) / 21 января 2022 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото