Погода

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

В Рыбинском районе продолжаются выездные рейды по территориям сельских поселений по организации своевременной уборки снега и ликвидации гололеда на придомовых территориях и сосулек с крыш и козырьков жилых домов.

Неизменными атрибутами зимы являются не только снеговики, Дед Мороз и Снегурочка, но и образующиеся на крышах домов после оттепели сосульки, снежные шапки, скопившиеся на крышах зданий и гололед. Осевшая снежная масса на крышах зданий, сосульки представляют собой угрозу для жизни человека. Во избежание неприятностей необходимо регулярно следить за состоянием крыш и придомовых территорий и своевременно производить их уборку.

В Рыбинском районе за это отвечают управляющие компании, а качество и своевременность работ регулярно контролируется и проверяется отделом муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района. Выезды комиссии в населенные пункты проводятся несколько раз в неделю. Работа организована в соответствии с утвержденным планом-графиком. В случае если управляющая организация не выполняет свои функции, специалистами управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района выдается предписание с указанием сроков устранения нарушений.

В среду, 12 января, специалисты отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района провели выездную проверку в поселке Песочное.

— В результате выездного рейда нарушений не выявлено, — сообщила главный специалист отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Александра Чистякова. – Управляющей компанией ООО УК «Паритет» своевременно убирается снег с придомовых территорий, удаляется наледь с крыш многоквартирных домов. Стоит отметить, что в текущем году все управляющие компании своевременно и качественно самостоятельно контролируют состояние кровель и придомовых территорий. А все выявленные нарушения быстро устраняются.

Выездные рейды по территориям сельских поселений Рыбинского района по контролю своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий и удалению наростов льда с крыш и козырьков жилых домов будут продолжены.

При обнаружении нарушений необходимо обратиться в отдел муниципального жилищного контроля по телефону: 8 (4855) 21-38-30.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #сосульки #управляющиекомпании #муниципальныйжилищныйконтроль #наледь

№ 1 (763) / 14 января 2022 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото