Погода

ЗЕМЛЯКИ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Спортивные инструкторы из Рыбинского района стали победителями и призерами регионального смотра-конкурса среди организаторов спортивно-массовой работы в Ярославской области.

С 3 по 26 декабря 2021 года в Ярославской области проходил смотр-конкурс среди организаторов спортивно-массовой работы. Организаторами конкурса выступили департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, департамент образования Ярославской области и спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга». В завершающие дни прошлого года были подведены итоги регионального этапа. Призером и победителем смотра-конкурса стали сразу два спортивных инструктора из Рыбинского района – Евгений Смирнов и Лариса Захарова.

— Поздравляю наших участников с победой, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Желаю крепкого здоровья, счастья, всегда быть на высоте своих талантов, способностей и мастерства.

Евгений Смирнов из поселка Шашково стал победителем в номинации «Лучший организатор спортивно-массовой работы с работающим населением в сельской местности». Евгений Альбертович активно пропагандирует спорт и туризм в районе, организует походы, туристические слеты, соревнования для разных возрастных групп. Проект Евгения Смирнова «Поход ГТО на Родину великого адмирала Ф.Ф. Ушакова» стал традиционным мероприятием комплекса ГТО по туризму в районе. В нем приняли участие более 300 человек.

В номинации «Лучший организатор спортивно-массовой работы с лицами старшего возраста в сельской местности» второе место заняла инструктор-методист спортивной школы района Лариса Захарова. Лариса Александровна руководит физкультурно-спортивным клубом ГТО «Sporttime», является инструктором и активным организатором группы ветеранов по скандинавской ходьбе в поселке Судоверфь, организатором множества мероприятий в рамках программы «Движение – путь к долголетию».

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #ГТО #конкурс #победители

 

№ 1 (763) / 14 января 2022 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото