Погода

КАНИКУЛЫ СО СПОРТОМ

В дни новогодних каникул в Рыбинском районе состоялась ежегодная декада спорта. По традиции ее участниками стали не только профессиональные спортсмены, но и любители спорта, представители Спортивной школы Рыбинского района и главы сельских поселений.

В каждом сельском поселении прошли спортивные мероприятия различной направленности, как на свежем воздухе, так и в спортивном зале.

Новым развлечением для жителей района стал ФутБигБол – футбол мячом для фитнеса. В состязаниях принимали участие и дети, и взрослые, и даже целые семьи и физкультурно-спортивные клубы по месту жительства.

— Декада спорта стартовала 4 января в поселке Судоверфь – две семейные команды из Судоверфи и Свингино первыми попробовали играть в ФутБигБол, — сообщила начальник отдела спорта Елена Сироткина. — По итогу матча победила дружба.

В этот же день эстафетную палочку приняли жители Октябрьского поселения. Там организаторы решили усложнить игру и провели ее прямо на льду нового катка.

Пока в поселках Судоверфь и Октябрьский жители играли в ФутБигБол, в поселке Каменники состоялась традиционная лыжная прогулка юных жителей. А еще юные спортсмены приняли участие в Кубке города Рыбинска по легкой атлетике.

Уже на следующий день, 5 января, в Арефинском поселении состоялся матч по ФутБигБолу, а также эстафеты в валенках.

В этот же день в деревне Дюдьково прошел ставший уже традиционным Кубок главы Октябрьского поселения по волейболу среди мужских команд. Участниками турнира стали четыре команды. Победу одержали участники физкультурно-спортивного клуба «Факел». Серебряными призерами стали спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский». И бронзу завоевала команда «РМР».

Уже на следующий день в деревне Дюдьково прошел кубок главы Октябрьского поселения по волейболу среди женских команд, в котором приняли участие команды «Октябрьский» из поселка Октябрьский, «Чили» из города Рыбинска и команда «Пошехоночка» из города Пошехонье.

Девушки сыграли круговой турнир, по результатам которого первое место у команды «Чили», вторыми стали волейболистки из Пошехонья, а замкнула тройку призеров команда из поселка Октябрьский. Лучшими игроками признаны Александра Савинова, Ольга Дмитриева и Анна Милошина.

8 января состоялся кубок главы Октябрьского поселения по волейболу среди смешанных команд. Его участниками стали четыре команды. Победителем стала команда «Бабочки», серебряным призером – команда «Новая банда» и бронзу завоевала команда «Dream team».

Пока в деревне Дюдьково девушки играли в волейбол, жители поселка Песочное играли в футбол на снегу в валенках. Несмотря на то, что не у всех участников были валенки, веселое праздничное настроение присутствовало у всех собравшихся. Способствовала этому хорошая погода. В результате победила дружба.

В этот же день в деревне Назарово юноши осваивали новую забаву ФутБигБол.

А в поселке Искра Октября команды Бабы-Яги и Деда Мороза устроили настоящую снежную баталию. Поиграли в волейбол на снегу и в ФутБигБол. Со счетом 2:1 победила «нечисть». И в ФутБигБол 5:2 – в ту же сторону. Но команда Деда Мороза решила не сдаваться и потребовала реванш. Следующая встреча состоялась 8 января в селе Никольское. По итогам команда Деда Мороза в волейболе обыграла команду Бабы Яги со счетом 2:1, а в ФутБигБоле со счетом 7:6. По итогу двух дней, как и в настоящей доброй сказке, победила дружба.

7 января Рождественский ФутБигБол добрался и до деревни Милюшино, где глава поселения лично приняла участие в новых соревнованиях.

В Ермаково в этот день молодежь играла в футбол.

8 января в поселке Октябрьский состоялся хоккейный матч среди дворовых команд поселков Октябрьский, Песочное и Ермаково. Игра прошла без вратарей и закончилась со счетом 18:18. Только в штрафных бросках удалось выявить победителя, где со счетом 2:1 победили «хозяева».

А в Арефино в это время вновь играли в ФутБигБол. Только участниками нового развлечения стали уже самые младшие жители села.

В последний день новогодних каникул спортивные мероприятия прошли в деревне Дюдьково, поселках Искра Октября и Песочное. Так, в Дюдькове для участников физкультурно-спортивного клуба «Факел» состоялся матч по ФутБигБолу. В поселке Искра Октября дети участвовали в забегах в валенках и без. А в поселке Песочное на прекрасно подготовленном катке состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой среди жителей поселка.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #футбол #волейбол #Новыйгод #бег #декадаспорта #будьнаспорте #бытьспортивнымкруто

№ 1 (763) / 14 января 2022 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото