Погода

ПО ДВЕ ПЯТЕРКИ КАЖДОМУ

25 декабря в Рыбинском районе отпраздновали 55-летний юбилей сразу два учреждения культуры – Волковский культурно-досуговый комплекс и Каменниковский центр досуга.

Каменниковский клуб, клуб ВКПП, клуб ВЗЖБК, Каменниковский КСК, Каменниковский центр досуга. Люди разных поколений помнят его под разными названиями, ведь у него очень большая история. Почти все каменниковцы в разные годы принимали участие в клубной самодеятельности.

Накануне юбилея, кроме серии онлайн-программ по истории коллективов, краеведческой выставки и выставки ИЗО и ДПИ, состоялся по традиции большой праздничный концерт. В этот раз он назывался «Юбилейный Новый Год».

Во время праздничного концерта прозвучали поздравления от главы Рыбинского района Татьяны Смирновой, председателя районного Муниципального Совета Александра Малышева, управления по культуре, молодежи и спорту, образовательных и общественных организаций поселка Каменники.

25 декабря 1966 года впервые распахнуло свои двери новое здание Волковского Дома культуры. Его открытие стало большим событием для жителей села. Просторный зал на 200 мест, сцена, библиотека, фойе, уютные комнаты. Здесь крутили фильмы, пели песни, ставили сценки и, конечно же, устраивали танцы.

Благодаря труду работников дом культуры стал местом отдыха, встреч, первых свиданий, местом, где жители встречают праздники и отмечают юбилейные даты.

За 55 лет существования в стенах Волковского культурно-досугового комплекса работало немало односельчан. На праздничном мероприятии добрыми словами вспомнили тех, кто в разное время трудился в клубе и внес свою лепту.

Тепло и сердечно поздравила культработников и художественные коллективы глава Огарковского сельского поселения Юлия Воронина.

Со словами поздравлений от имени главы Рыбинского района обратилась и.о. начальника управления по культуре, молодежи и спорту Любовь Загаданова, она вручила работникам и директору дома культуры благодарственные письма и грамоту главы Рыбинского района.

К поздравлениям присоединились директора Середневской и Милюшинской школ и заведующая отделением временного пребывания деревни Волково.

Свои творческие номера показали коллективы «Малина-ягода», «Солнышко», «Азарт». Вокальные номера исполнили Юлия Егорова, Ангелина Соколова, Екатерина Смирнова, Алена Чугунова, Вячеслав Пантелеев.

Словом, Волковский культурно-досуговый комплекс отметил 55-летний юбилей ярко и весело. Сегодня он является подлинным центром досуга для жителей деревни.

В Каменниковском центре досуга и Волковском культурно-досуговом комплексе занимаются десятки творческих коллективов, участниками которых являются и взрослые, и дети. За годы работы проведено огромное количество мероприятий, одержано немало побед в конкурсах и фестивалях. В этих учреждениях культуры яркая и насыщенная жизнь активных, творческих жителей разных возрастов и профессий, с разными интересами и увлечениями.

Условия для творчества в этих учреждениях в последние годы значительно улучшились. В этом году, благодаря проекту «Решаем вместе!», благоустроена площадь перед Волковским культурно-досуговым комплексом, выполнены ремонтные работы в зале. Каменниковский центр досуга был капитально отремонтирован в 2020 году по национальному проекту «Культура».

Светлана БУДИЛКОВА

№ 49 (762) / 29 декабря 2021 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #юбилей #деревня


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото