Погода

ТРЕНИРОВКА ДЛЯ КОММУНАЛЬЩИКОВ

В деревне Милюшино силами коммунального предприятия «Система ЖКХ» проведена плановая противоаварийная тренировка по устранению аварии на тепловой сети.

Противоаварийные тренировки проводятся для приобретения практических навыков и способности персонала самостоятельно, быстро и технически грамотно действовать при возникновении технологических нарушений, применяя правила технической эксплуатации и техники безопасности, эксплуатационные инструкции и инструкции по охране труда.

Действия специалистов теплоснабжающей организации проконтролировали представители «Центра управления жилищно-коммунального комплекса Ярославской области» при участии специалистов управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района.

— Это важное мероприятие, — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — К сожалению, аварии случаются, и аварийные службы должны быть готовы к этому.

Котельная в Милюшино обслуживает несколько социально-значимых объектов, среди которых школа и общежитие. Авария на теплотрассе может затронуть несколько десятков жителей, в том числе, детей. Задача специалистов в случае ее возникновения – ликвидация в максимально короткие сроки. Для этого нужна быстрая реакция и четкий план действий сотрудников, которые отрабатываются на подобных тренировочных мероприятиях.

Наш корр.

№ 49 (762) / 29 декабря 2021 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото