Погода

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ

Ученики Болтинской школы стали серебряными призерами региональных соревнований по лапте среди школьных спортивных клубов Ярославской области.

13 декабря в городе Ярославле состоялись региональные соревнования по мини-лапте лиги школьных спортивных клубов Ярославской области среди учащихся 2009 – 2010 годов рождения. Организаторами соревнований выступили государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Ярославской области «Центр детей и юношества» совместно с Ярославской региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация лапты Ярославской области».

Участие в соревнованиях приняли 15 команд из муниципальных районов. Рыбинский район представляла сборная команда школьного спортивного клуба «Олимпийский надежды» Болтинской школы из поселка Судоверфь. В состав команды вошли пятиклассники.

Наши спортсмены, проявив внимательность и находчивость, успешно проявили себя на соревнованиях и показали отличные результаты – стали серебряными призерами. Победителями соревнований признаны учащиеся Вощажниковской школы. Третье место завоевали учащиеся Борисоглебской средней образовательной школы №1.

Стоит отметить, что ребята из Болтинской школы только в этом году начали заниматься этим видом спорта. И они впервые стали участниками соревнований по лапте.

— Мы очень гордимся нашими ребятами, — отметила заместитель директора Болтинской школы Татьяна Горшкалева. – Не имея опыта участия в соревнованиях такого уровня, они показали отличные результаты. Планируем снова участвовать в подобных состязаниях и верим, что в будущем удача всегда будет на стороне наших ребят.

Тренирует ребят учитель физкультуры Болтинской школы Алексей Аркадьевич Сенников. Тренировки проходят в школе, а также на базе спортивной школы Рыбинского района. Помимо занятий лаптой школьники занимаются баскетболом. Вся спортивная работа строится в рамках работы школьного спортивного клуба «Олимпийский надежды», который был создан на базе школы в 2016 году. На сегодняшний день в клубе состоят учащиеся с 4 по 11 класс, а это – более 250 человек.

Сергей БЕЛОВ

№ 47–48 / 17 декабря 2021 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #лапта #спорт #БолтинскаяСОШ

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото