Погода

В СРЕТЕНЬЕ БУДЕТ НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

В поселке Сретенье готовится к вводу в строй модульная газовая котельная. Она приобретена в рамках областной целевой программы содействия реформированию ЖКХ по инициативе администрации Волжского сельского поселения, которая уже не первый год самостоятельно исполняет полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Процесс комплектовки и сборки занял несколько месяцев и производился на территории фирмы-подрядчика в Череповце. Преодолев многокилометровый путь по автодорогам Вологодской и Ярославской областей, котельная прибыла в Сретенье поздно вечером 14 декабря и была установлена на заранее подготовленный фундамент.
Процесс доставки и выгрузки проходил при участии начальника отдела капитального строительства и инвестиций районной администрации Валентина Григоренко. По его словам, это очередной важный шаг в деле улучшения условий жизни населения Рыбинского района. Пуско-наладка, по утверждению специалистов, займет немного времени. После чего котельная будет полностью готова к подаче теплоносителя в жилые дома поселка и на объекты социальной сферы.

Потребность в новой котельной в поселке, как отметил глава Волжского поселения Геннадий Черепенин, назрела давно. Старая с ее морально и физически устаревшим оборудованием уже не обеспечивала надежной работы в течение отопительного периода. Эксплуата-ция требовала немалых затрат, не обеспечивала регулировку подачи теплоносителя, не соответствовала параметрам по энергосбережению.
В целом затраты на приобретение модульной газовой котельной составили около одиннадцати миллионов рублей. Это средства областного, районного и поселенческого бюджетов.

Николай НИКОЛАЕВ

(Газета «Новая жизнь» №50 от 20.12.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото