Погода

ВРИО ГУБЕРНАТОРА И ГЕНДИРЕКТОР «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ» ОБСУДИЛИ ПЛАНЫ ГАЗИФИКАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили на встрече в Санкт-Петербурге выполнение графика газификации Ярославской области и планы на перспективу.

— Мы обсудили реализацию новых проектов, которые позволят создать условия для подключения новых потребителей газа – как населения, так и промышленных объектов, – отметил Михаил Евраев. – А до 2025 года компания «Газпром» планирует строительство более тысячи километров межпоселковых газопроводов. Возможность для подключения газа получат порядка 200 населенных пунктов. Природный газ поступит и в последний негазифицированный район Ярославской области – Брейтовский. Мы хотим, чтобы газ пришел в самые отдаленные деревни области, чтобы все жители региона имели доступ к голубому топливу. Для этого мы выстраиваем конструктивные взаимоотношения с компанией «Газпром межрегионгаз», а также продолжаем сотрудничество по социальным вопросам.

На средства «Газпрома» в регионе строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, модернизируются объекты социальной инфраструктуры. В июне текущего года состоялось открытие модульной газовой котельной на территории ДОЛ имени М. Горького. Сергей Густов выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по реализации проекта модернизации детского оздоровительного лагеря.

Также на встрече обсуждались вопросы выполнения в регионе подключений в рамках догазификации. На сегодня в Ярославской области для 700 домовладений оформлены необходимые документы, бесплатно подведен газ до границ более чем 280 домовладений, выполняются подключения потребителей. Основную часть работ по подключению к сетям газоснабжения планируется провести до конца 2022 года. Кроме того, обсуждался вопрос платежной дисциплины и выполнения графика погашения задолженности теплоснабжающими организациями региона.

СПРАВКА:

В 2021 году в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы все запланированные работы выполнены в полном объеме. Построены газопроводы в Ярославском, Ростовском, Большесельском районах общей протяженностью 66 километров, завершено строительство межпоселкового газопровода к детскому оздоровительному лагерю имени М. Горького «Артек Ярославии».

 

№ 47–48  / 17 декабря 2021 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото