Погода

НОВЫЙ ГОД В ГОСТИ ЗОВЕТ

C начала декабря в муниципальных учреждениях культуры Рыбинского района начались предновогодние мероприятия. Полным ходом идет подготовка к Новогодним и Рождественским елкам.

Юных арефинцев ждет театрализованное представление «Год усато-полосатый!», а уже сейчас всех желающих приглашают на мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки и символа года – тигренка.

Для взрослого населения села Арефино специалисты культурно-досугового комплекса подготовили праздничную программу «Волшебство новогодних огней». Дед Мороз и Снегурочка обязательно посетят дома маленьких арефинцев с поздравительной акцией, если родители заранее сделают заказ!

В Волковском культурно-досуговом комплексе для маленьких жителей состоится представление «Волшебный посох». Всех остальных ждет увлекательное и необычное путешествие – театрализованное представление для взрослых «В гостях у сказки». Будет работать творческая мастерская по изготовлению рождественских открыток, новогодних снежинок, елочных игрушек.

В доме культуры деревни Милюшино подготовят утренник для самых маленьких «С новым годом!» и театрализованное представление для школьников «Елка встречает гостей».

Глебовский центр досуга в этом году объявил конкурс на лучшую елочную игрушку, которую можно будет сделать своими руками на занятиях в творческой мастерской. С этой игрушкой можно затем принять участие в акции «Нарядим елку вместе!». Для детей подготовлены праздничные программы «Заколдованная елочка» — для дошкольников, «POP-it вечеринка» — для младших школьников, а старшеклассников ждут на «Елочке для Тик-Токеров».

В Доме культуры села Погорелка ребятня попадет на детский праздник «Ох, уж эти сказочники!». Остальные жители села увидят театрализованную программу «Добро пожаловать в Новогодье!». Поздравительная акция от Дедушки Мороза и Снегурки пройдет в канун Нового года.

В Дюдьковском центре досуга для детей всех возрастов начала работу творческая мастерская Деда Мороза. Здесь своими руками можно сделать новогодние сувениры для родных и друзей, а также написать письмо новогоднему волшебнику. По окончании дедушкиной мастерской будет организована выставка творческих работ «Новогодние превращения».

Конкурсная программа «Время зимних чудес» подготовлена для маленьких жителей. Театрализованное представление «Кто поедет в Новый год?» — для школьников, а праздничная программа «Новогодняя мозаика» состоится в клубе ветеранов. В семейном клубе «Радуга» устроят новогоднюю акцию «Украшаем елку вместе!», на которой своими руками сделают украшения для поселковой елочки.

В Ермаковском центре досуга для всех поклонников театрального искусства состоится новогодний спектакль «Волшебная сила». «Новогодний бал» проведут для школьников, а для жителей поселка подготовлен праздничный новогодний концерт. Музыкально-поэтическая встреча «Новогоднее настроение» пройдет в клубе «Собеседница».

Театрализованное представление «Новогодний хоровод» предложит своим самым маленьким зрителям Каменниковский центр досуга. Для школьников подготовлены новогодняя развлекательная программа «Новый Год стучится в двери», «Кругосветное путешествие Деда Мороза». В выставке игрушек, новогодних украшений и костюмов смогут принять участие все желающие. Завершится череда мероприятий концертной программой «Юбилейный Новый год».

Разнообразные новогодние программы для любого возраста предлагает Назаровский культурно-досуговый комплекс. Для детей и подростков пройдут «Новогодний мультпарад», «Волшебных масок карнавал», «Чудеса новогоднего зазеркалья». Настоящим подарком для маленьких зрителей станет музыкальный спектакль «Снежная королева». Для взрослого населения подготовлена развлекательная программа «Пусть приходит Тигра год – в нем нас счастье точно ждет!».

Театрализованное представление «Время чудес» ждет своих зрителей в Шашковском доме культуры, музыкальный вечер «А снег идет» — в клубе «Серебряные струны».

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе новогодние мероприятия начнутся с конкурса «Открытка Деду Морозу». На протяжении всех праздничных дней будут работать мастерская «Разноцветный Новый год» и выставка творчества «Новогодние фантазии». Для детей пройдут развлекательные программы «День украшения елки» и «Приключение Новогодней елочки».

Песоченский культурно-досуговый комплекс приглашает на детскую развлекательную программу «Новогодние забавы» и новогодний спектакль для детей «Иван Царевич и Новый год», а также на традиционный новогодний фотоконкурс «Снегурочка – 2022».

Покровский центр досуга открыл череду мероприятий представлением для детей «Как мыши Новый год спасли». Всю предновогоднюю неделю здесь будет работать арт-мастерская «Поделки к Новому году» и творческая лаборатория «Рукотворные чудеса». Детвора смастерит для своих елочек забавных снеговиков, ангелочков, другие игрушки и украшения. Для малышей подготовлена программа «История новогодних игрушек», а для ребят среднего школьного возраста – Новогодняя квест-история «Школа снеговиков» и развлекательная программа « Новогодний игроград». На программу «Новогодний фристайл» приглашают взрослых жителей поселка.

Николо-Кормский дом культуры подготовил представление для детей «Чудеса под Новый год!», развлекательную программу для молодежи «Полосатый рейс», а для взрослых — «Новый год по-русски!».

Сретенские ребятишки станут участниками мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству «Символ года» и театрализованного представления в местном культурно-досуговом комплексе.

Музыкальным спектаклем «Ханума» встретит зрителей Судоверфский культурно-досуговый комплекс. Детвору пригласят на театрализованную программу «Мечты сбываются!» и мастер-класс «Ажурные снежинки». Все желающих также смогут посетить новогодний «Ретро вечер».

В деревне Свингино пройдет детское представление «В гостях у Деда Мороза» и развлекательная программа для взрослых «Новогодний фейерверк».

Для маленьких жителей поселка Юбилейный состоится театрализованное представление «Лесной переполох», а в клубе «Оптимист» в теплой домашней обстановке пройдут посиделки за чаем.

Поучаствовать в новогодних мастер-классах «Зимнее ассорти» приглашает Тихменевский центр досуга. Здесь научат, как вырезать снежинку, сделать новогодний сувенир, создать игрушку на елку. Также жителей и гостей поселка ждут на театрализованное представление «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!» и праздничный концерт «В последний день декабря».

Для учреждений культуры Рыбинского района объявлен конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и лучшее праздничное оформление учреждения «Новогодняя сказка».

Ольга ПОЛЕТАЕВА,

специалист управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района

№ 47–48 / 17 декабря 2021 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #Новыйгод #праздник


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото