Погода

ПЕДАГОГИ ВЫЯВЯТ ЛУЧШЕГО

Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2021 – 2022 году.

Церемония торжественного открытия проходила в режиме онлайн. Конкурсантов приветствовали лауреаты и победители прошлогоднего областного этапа Анна Ларченко из деревни Дюдьково, и Алексей Вдовин из города Ярославля.

В Рыбинском районе конкурс проводится во второй раз. В этом году в конкурсе принимают участие три педагога дополнительного образования. Наталья Хрусталева и Павел Павлов – педагоги дополнительного образования Центра творчества и развития «Города мастеров», а Юлия Панасенко — Центра творчества и развития «Радуга».

Во время конкурсных испытаний педагоги презентовали свои дополнительные общеобразовательные программы. Затем прошли открытые занятия в рамках конкурсного испытания «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

Завершается конкурс «Педагогической риторикой». Тема публичного выступления и дискуссии конкурсантам станет известна накануне. Конкурсанты сформулируют свои профессиональные взгляды, ценности, позиции в индивидуальном публичном выступлении и в ответах на вопросы других конкурсантов и членов конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии в этом году приглашены руководители учреждений дополнительного образования других муниципальных районов – из Гаврилов-Яма, Пошехонья и Большого Села.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #педагог #конкурс #дополнительноеобразование

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото