Погода

К ОЛИМПИЙСКИМ ВЕРШИНАМ ЗНАНИЙ

Осень и начало зимы – время участия ребят во всех этапах Всероссийской олимпиады школьников.

С сентября по октябрь 829 учеников 4 – 11 классов из Рыбинского района приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам. Почти триста из них стали победителями и призерами.

С ноября по декабрь традиционно стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 7 – 11 классов, набравших наибольшее количество баллов во время школьного этапа.

Задания муниципального этапа разрабатывает региональная предметная комиссия. Олимпиады проходят в общеобразовательных учреждениях с соблюдением всех мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции.

Изменилась и система получения олимпиадных заданий. Муниципальный координатор Татьяна Зобнинская направляет утром, в день проведения олимпиады, через облачное хранилище в сети Интернет задания, которые ответственные за проведение олимпиады распечатывают и предоставляют для работы участникам.

На сегодняшний день 200 школьников уже участвовали в олимпиадах по десяти предметам. Высокие результаты показали ребята из Ермаковской, Глебовской, Каменниковской школ Елена Афанасьева, Варвара Королева, Иван Гусев, Анастасия Воскресенская – по английскому языку. По биологии лучшими стали представители Ломовской и Песоченской школ – Юлия Беляшова, Дмитрий Сидоров, Елизавета Кукушкина, Кристина Новикова, Матвей Агнаев.

Ученики Ермаковской, Болтинской, Ломовской школ Иван Скворцов, Ксения Михеева и Максим Жильцов показали класс по географии. Лучшими математиками стали Валерия Алешкова из Октябрьской школы и Даниил Еремин из Николо-Кормской школы.

Олимпиады продолжаются, члены муниципального жюри проверяют работы, и, конечно же, список победителей и призеров будет пополняться.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #олимпиада #победа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото