Погода

ОТРЕМОНТИРОВАЛИ КАПИТАЛЬНО

В Рыбинском районе подвели итоги капитального ремонта в многоквартирных домах, выполняемого за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В планах этого года был капитальный ремонт по трем видам работ в пяти многоквартирных домах в пяти сельских поселениях. Так, в деревне Дюдьково в доме №6 произведен капитальный ремонт системы электроснабжения на сумму почти 1,5 миллиона рублей. В деревне Назарово по адресу улица Школьная, дом №8 заменили полностью систему теплоснабжения. На эти работы потрачено 1,8 миллиона рублей. В поселке Октябрьский на доме №21 заменена кровля. Работы обошлись в 8,6 миллиона рублей.

В поселке Каменники для дома №5а по улице Юбилейная выполнена проектно-сметная документация на ремонт системы электроснабжения. Цена проекта составила 252 тысячи рублей. Аналогичные работы были проведены по дому №1 на улице Тугаринова в Тихменево. Там замена электрики обошлась в 370 тысяч рублей.

В региональный краткосрочный план капитального ремонта общего имущества на следующий год включены ремонтные работы или изготовление проектно-сметной документации по адресам: поселок Каменники, улица Волжская, дом №5 и Юбилейная, дом №5, поселок Октябрьский, дом №11, поселок Песочное, дом №2, поселок Судоверфь, улица Судостроительная, дома №27 и 29. В настоящее время определены предельные суммы по видам работ, окончательная стоимость будет известна после проведения торгов по контрактам.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #капремонт #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото