Погода

К КОЛОДЦУ ЗА ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Подведены итоги мероприятий по ремонту и содержанию общественных колодцев, и намечены планы на следующий год. В этом году из бюджета Рыбинского района на эти цели израсходовано около 2,5 миллиона рублей.

В этом году отремонтировано 27 источников нецентрализованного водоснабжения общего пользования в десяти поселениях. Рекордсменом стало Судоверфское поселение, в Глебовском поселении привели в порядок четыре колодца, в Октябрьском и Каменниковском – по три, по два – в Арефинском, Волжском, Назаровском поселениях и сельском поселении Песочное, по одному – в Огарковском и Покровском поселениях.

Планы на ремонт колодцев составляются по заявкам жителей или глав поселений. Предварительно на место выезжает комиссия с участием специалистов администрации района и поселений. Также проводится плановая дезинфекция источников водоснабжения.

В план следующего года включены работы по ремонту 34 водоисточников. Больше всех, девять колодцев, отремонтируют в Судоверфском поселении – в деревнях Копосово, Васькино, Бурково, Малинники и других. В Арефинском и Волжском поселениях – по четыре колодца, по три – в Октябрьском, Покровском, Назаровском, по два – в Глебовском, Каменниковском, Тихменевском и по одному – в Огарковском и Песочном.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #колодец #вода #экология


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото