Погода

СЕЛА СТАНУТ ЧИЩЕ

В этом году на обустройство и содержание контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов из бюджетов сельских поселений Рыбинского района израсходовано 3,6 миллиона рублей.

Таких площадок в районе – 447. Из них 163 – в жилом фонде, 284 – на территории юридических лиц. Бестарный сбор твердых коммунальных отходов осуществляется в 218 населенных пунктах.

В этом году администрации сельских поселений оборудовали шесть новых контейнерных площадок, которые полностью соответствуют требованиям СанПиН. Такие площадки появились в Покровском поселении – в селе Покров, деревне Новая, поселках Кстово и Красная Горка и в Назаровском поселении – в деревне Новый поселок.

Отремонтированы 28 существующих контейнерных площадок в Назаровском, Арефинском, Тихменевском, Каменниковском, Волжском, Огарковском, Глебовском, Судоверфском поселениях.

Стоит отметить, что 11 мест накопления твердых коммунальных отходов были приведены в соответствие с установленными требованиями в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области» на 2020 – 2025 годы. Это площадки в Огарковском поселении – в деревнях Соловьевское, Дымовское, Милюшино и селе Огарково, в Арефинском сельском поселении – в деревне Наволоки и селе Арефино.

Работы по приведению в соответствие требованиям СанПиН площадок накопления твердых коммунальных отходов будут продолжены за счет бюджетных средств сельских поселений района.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ТКО #мусор #экология


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото