Погода

ВСТРЕЧА НА БОРЦОВСКОМ КОВРЕ

Юные самбисты поселка Октябрьский принимали на своем борцовском ковре гостей из поселка Тихменево. Первая товарищеская встреча представителей двух секций районной спортивной школы, которая состоялась14 декабря, была в большей степени учебно-тренировочной, нежели соревновательной. В поединках участвовали ребята в возрасте от девяти до шестнадцати лет.

Многие юные самбисты выходили на ковер впервые и также впервые почувствовали радость победы и горечь поражения. Более подготовленной показала себя команда из Тихменева. В ее составе выступили Александр Дурнев, Егор Коломацкий, Станислав Замятин, Никита Ляхов, Никита Викторов, Глеб Афонченко, Дмитрий Безуглый. Они уже не первый год осваивают навыки борьбы самбо под руководством тренера Андрея Тимошина. Команду поселка Октябрьский представляли на этом турнире Андрей Гурышев, Алексей Пахомов, Денис Браусов, Иван Колесов. У них опыта участия в соревнованиях пока маловато, так как секция начала действовать около года назад.
– Тем не менее, наши ребята выступили достойно, – считает тренер Юрий Кончаев. – Соревнования стали важным этапом в совершенствовании мастерства и технических навыков, способствовали популяризации самбо. У нас занимаются не только мальчики, но и девочки. Например, с большим интересом посещает тренировки Яна Пахомова, сестра Алексея. А после соревнований между самбистами Октябрьского и Тихменева к нам в секцию пришли еще несколько человек. И еще хочется поблагодарить администрацию района и поселения за внимание, которое нам оказывается.
Завершающим аккордом спортивного праздника стало вручение ребятам новых борцовских курток, приобретенных на средства, которые из местного бюджета выделил глава Октябрьского поселения Николай Ситников. Кстати, год назад он оплатил доставку борцовского ковра, на котором сегодня тренируются юные самбисты. Мастер спорта по самбо, начальник отдела капитального строительства и инвестиций администрации Рыбинского района Валентин Григоренко вручил Николаю Ситникову благодарность главы района Александра Китаева за активное содействие в развитии спорта на территории поселения. Директору КДК поселка Октябрьский Татьяне Поздняковой вручено благодарственное письмо директора детской спортивной школы района.
Организаторы соревнований, тренеры и юные спортсмены решили сделать такие товарищеские встречи самбистов традиционными. По их мнению, соревнования нужны, чтобы прочувствовать и закрепить дух борьбы, который в дальнейшем поможет добиваться успехов на более высоком уровне, защищать спортивную честь Рыбинского района.
Николай КОЧКИН

(Газета «Новая жизнь» №50 от 20.12.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото