Погода

БУДЕТ ГАЗ – БУДЕТ КОМФОРТ

Жители Рыбинского района одни из первых в Ярославской области стали участниками программы социальной догазификации. На минувшей неделе газ пришел в дом многодетной семьи Павловых из села Глебово.

— В этом году в Рыбинском районе запланировано еще порядка двадцати подобных подключений в Залужье, на Красной Горке, в деревнях Кушляево и Назарово, в Новом Поселке и Спасе. Работа будет продолжена и в следующем году. В 2022 году планируется подключить более 300 домовладений, — рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Социальная догазификация распространяется на подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих заявителям на праве собственности, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Как правило, требуется достроить газопроводы до границ земельных участков. И эта работа проводится для жителей бесплатно. Все мероприятия на участке и в доме – за счет средств абонента.

Подать заявление можно на портале единого оператора газификации – https://connectgas.ru/stages/dogasification, через сайт газового оператора https://www.oaorgs.ru или обратиться лично в ОАО «Рыбинскгазсервис» по адресу: г. Рыбинск, проспект Революции, дом 3, а также через портал «Госуслуги».

К заявлению необходимо приложить:

правоустанавливающие документы на газифицируемый жилой дом и земельный участок,

— согласие на обработку персональных данных,

— страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС),

— паспорт.

Консультацию можно получить в офисе компании ОАО «Рыбинскгазсервис» или по телефону: (4855) 29-06-41.

Пресс-служба администрации Рыбинского района

№ 45 / 3 декабря 2021 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото