Погода

«ЗОВ» ДЕСЯТЬ ЛЕТ В СТРОЮ

В Дюдьковском центре досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея отряда правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы.

Разделить радость праздничной даты собрались кадеты движения «Юный друг полиции» со всех уголков Ярославской области. В Дюдьково приехали отряд «МВД» из Гаврилов-Яма; «Тверицкий Барс» из ярославской школы №46, «Кречетъ» Морского центра имени Ф.Ф. Ушакова, «ГРОМ» управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области, отряд «Волки» из Чебаковской школы Тутаевского района и многие другие. Отряды прибыли на праздник вместе с руководителями, с которыми у отряда «ЗОВ» сложились дружеские и теплые отношения. Также были приглашены выпускники отряда «ЗОВ» с 2011 года и по настоящее время.

Концерт открывал видеоролик из множества приятных фотомоментов. Десять минут как десять лет промелькнули перед глазами гостей праздника, подарив теплоту воспоминаний и полную гамму чувств.

Приветственные слова сказали директор Ломовской школы Екатерина Винокурова, создатель отряда «ЗОВ», и Елена Носова, директор Дюдьковского центра досуга, который постоянно сотрудничает с отрядом в плане организации и проведения военно-патриотических мероприятий и соревнований. Среди таких мероприятий можно выделить военно-тактическую игру «Операция А.П.Р.Е.Л.Ь.», посвященную 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Эта игра станет визитной карточкой отряда «ЗОВ» и деревни Дюдьково в целом.

Отдельного слова заслужил зимний «Снежный десант» — слет для новичков и серьезное испытание для юных бойцов движения. Это спортивное соревнование, где отряды выставляют свое молодое пополнение. Стажеры отряда каждый раз доказывали, что будущее отряда в надежных руках – дважды февраль светил им бронзой, единожды принес серебряные медали и трижды подряд вершину пьедестала – золотой кубок – в 2015 – 2017 годах.

Десять лет назад поколение юных бойцов принесло присягу на верность отряду «ЗОВ» и движению «Юный друг полиции». И в юбилей отряда девять юных стажеров открыли новую главу в следующем десятилетии, приняв торжественную присягу на сцене.

Музыкальные номера представили и хозяева концерта, и уважаемые гости. Шедевры группы «Кино» Виктора Цоя исполнили на электрогитарах воспитанники отряда «ЗОВ» Даниил Иванов, Максим Жильцов и кадет отряда «МВД» Родион Лапин. Вокальные и танцевальные номера подарили прекрасные сестры Меркель – Александра и Николь, добавив солнечного настроения общему празднику.

Отряд «ГРОМ» выступил перед собравшимися с показательными приемами рукопашного боя и самообороны — «фишка», которой они по праву гордятся и демонстрируют на итоговых форумах отрядов «Юный друг полиции» ежегодно. От отряда «ЗОВ» в благодарность им был вручен сладкий подарок.

Второй год привычный ход событий и мероприятий движения «Юный друг полиции» нарушен пандемией, и ребята реже выбираются на слеты и соревнования. Поэтому финальной песней «Я так соскучился» курсанты отряда «ЗОВ» завершили праздничный концерт. Весь зал подпевал им, прочувствовав момент и главный посыл песни. Подарком отряда «МВД» стала песня под гитару в исполнении Родиона Лапина «Воины света», которую подхватили собравшиеся на сцене курсанты отряда «ЗОВ». И неспроста, ведь это официальный гимн отряда, где плечом к плечу уже десять лет доказывают свою силу и упорство «воины света, воины добра».

Следующее десятилетие отряда «ЗОВ» будет не менее успешным и захватывающим.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда «ЗОВ» Ломовской школы

№ 45 / 3 декабря 2021 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #ЮныйДругПолиции #школа #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото