Погода

В ГОСТЯХ У МАРЬИ-ИСКУСНИЦЫ

На традиционный праздник декоративно-прикладного народного творчества пригласила Марья-Искусница жителей и гостей деревни Дюдьково. В большом зале центра досуга была открыта выставка «Улица мастеровая», на которой представлены неповторимые работы дюдьковских мастеров и рукодельниц.

Изделия из дерева, лоскутная пластика, бисероплетение, вязание, куклы из поролона и многое другое. Все работы были интересны и оригинальны. Талантливые умельцы Наталья Беляева, Галина Волкова, Наталья Гаврилова, Кристина Орлова, Вячеслав Николаев, Вера Румянцева, Татьяна и Алена Курдюмовы, Анастасия и Александра Меркель, Татьяна Севрюгина, Александра Шумилова, Людмила Субботина, Сергей Семенский вложили в каждое изделие не только кропотливый труд, но и душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия.

Участники детского образцового коллектива декоративно-прикладного объединения «Синяя птица» провели для гостей праздника мастер-класс «Кукла-скрутка».

Марья-Искусница пригласила юных мастериц в свой терем на творческие уроки по рукоделию. Девочки расписывали матрешек, плели украшения, учились вязать спицами. Зрители поддерживали участниц громкими аплодисментами.

Вокальные и танцевальные коллективы украсили своими выступлениями праздник. Артисты исполняли задорные песни и кружились в танцевальной карусели.

Всех мастеров и рукодельниц Марья-Искусница поблагодарила за сохранение народных традиций и наградила сладкими угощениями.

Наталья ХРУСТАЛЕВА,

художественный руководитель Дюдьковского центра досуга

 

№ 45 / 3 декабря 2021 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото