Погода

ДА БУДЕТ ЛЕД!

В Рыбинском районе – для отдыха, развлечений и занятий зимними видами спорта – нынешней зимой планируется открыть пятнадцать ледовых площадок в девяти сельских поселениях.

Этой зимой для жителей и гостей Рыбинского района откроются пятнадцать ледовых площадок. Заливка хоккейных кортов запланирована в поселках Песочное, Ермаково, Каменники, Октябрьский, Судоверфь, Юбилейный, Тихменево, в деревнях Волково, Назарово и Дюдьково. Катки, где всей семьей можно будет прокатиться или научиться уверенно стоять на коньках, должны появиться в поселке Каменники и селе Сретенье.

— Приятно, что после продолжительного перерыва возобновляет работу каток в поселке Октябрьский – хоккейный корт в этом году удалось отремонтировать в рамках проекта «Решаем вместе!», — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Также по традиции работа катков будет организована и на базах отдыха, расположенных в Назаровском и Глебовском поселениях. Это Парк-отель «Бухта Коприно», Дачный клуб «Коприно», Парк-отель «Спасское» и Центр лыжного спорта «Дёмино».

С наступлением минусовых температур в поселке Судоверфь стартовали работы по подготовке льда на хоккейном корте, который был отремонтирован в этом году в рамках программы «Решаем вместе!».

— На обновленном корте в зимнем сезоне 2021 – 2022 годов планируется организация тренировок по хоккею, проведение первенства района, районных и областных соревнований на призы клуба «Золотая шайба», игр Ярославской любительской хоккейной лиги, ночной хоккейной лиги, а также свободного катания на коньках, — сообщила начальник отдела спорта Елена Сироткина.

В других населенных пунктах в настоящее время ледовые площадки готовы к заливке, определены ответственные и подготовлен инвентарь. Работы по заливке ледовых площадок начнутся при наступлении стабильных минусовых температур.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #молодыесемьи #спорт #катки #ледовыекорты


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото