Погода

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА В ЕРМАКОВЕ

В Ермаковском центре досуга состоялась премьера нового спектакля «Звериные истории» по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро. Спектакль был поставлен самодеятельным театральным коллективом «Все свои» под руководством Светланы Кирсановой.

Работа над новым спектаклем началась еще в июне. В очень современном, философском спектакле собраны различные истории о взаимоотношениях в семье, о поиске мечты, об отношении к искушениям, которыми так богат современный мир, о нашей погоне за призрачным счастьем. Самое интересное, что эти человеческие истории рассказаны животными, однако «звериного» в спектакле почти ничего нет.

В предисловии к пьесе сам драматург выразил отрицательное отношение к использованию звериных костюмов и был против животных гримас. Автор хотел, чтобы зрители видели не столько самих животных, сколько отображение определенной истории из жизни людей.

Спектакль «Звериные истории» — совместный проект учреждения культуры со школой. В нем участвовали ученики 11 класса Ермаковской школы Никита Орлов, Артем Сорокин, Анастасия Ерганина, Максим Лукичев, Анастасия Воскресенская, Вероника Егорова, Егор Кирилов. Классный руководитель одиннадцатого класса, преподаватель русского языка и литературы Татьяна Сухарева стала помощником режиссера на все время репетиций.

Ребята приняли идею спектакля, откликнулись и каждую историю «проживали» на репетициях. Они не просто учили текст, но размышляли над ролями и искали себя в данных образах.

Звери в спектакле рассказывают небольшие драматичные истории о человеческих проблемах: как трудно пережить одиночество, трудно заставить себя услышать, трудно критически мыслить, когда все кричат, что все в порядке, трудно строить отношения, трудно найти себя. Причем эти проблемы – типичные, вечные для людей.

В копилке Ермаковского самодеятельного театрального коллектива уже несколько спектаклей – «Баба Шанель», «Девичник над вечным покоем», «Супермаркет. Мое второе Я», «Любви все возрасты покорны».

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #театр #спектакль #Звериные_истории


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото