Погода

ФОТОГРАФИЯ ПРИВЕЛА К ПОБЕДЕ

В Ярославской области подведены итоги областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление – 2021». В числе победителей – жительница поселка Октябрьский Рыбинского района Дарья Чаморова.

Родилась и выросла Дарья в поселке Октябрьский, там же закончила школу. С ранних лет она увлекалась танцами и занималась рукоделием в Октябрьском культурно-досуговом комплексе. Всегда была активной читательницей сельской библиотеки.

Даша принимала участие в областных фестивалях для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир», была призером летней и зимней спортивной олимпиады «Виктория», а также участницей Открытого фестиваля творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». В 2018 году успешно участвовала в муниципальном фестивале детского и юношеского художественного творчества «Дорогая моя провинция».

В областном конкурсе «Преодоление – 2021» Дарья со своими фотоработами заняла первое место в номинации «Кино и медиа творчество».

Еще в подростковом возрасте она начала увлекаться фотографией, хотелось более детально и пристально изучать и показать окружающий мир. Оказалось, что через объектив фотокамеры видно больше, чем обычно, даже в привычных вещах.

В настоящее время Дарья Чаморова – студентка Ярославского государственного университета имени Демидова. Приезжая домой, она не оставляет в покое фотоаппарат. Через фотоискусство делится с друзьями и почитателями своего таланта красотами родного края и необычностью природных явлений.

Премия «Преодоление» учреждена губернатором Ярославской области. Она присуждается людям с ограниченными физическими возможностями, которые, несмотря на это, добились выдающихся успехов в той или иной областях творческой деятельности.

В конкурсе «Преодоление – 2021» приняли участие лица с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Ярославской области, имеющие успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве и в общественной деятельности. Из 73 заявок Комиссией был отобран 21 победитель. В их числе – Дарья Чаморова.

Она считает, что участие в конкурсе «Преодоление» поможет оценить ее творческие способности в области фотографии, и желает продолжать развитие в этом направлении.

Ольга ПОЛЕТАЕВА,

специалист управления по культуре, молодежи и спорту


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото