Погода

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «НАСТАВНИЧЕСТВО» ПОЛУЧАТ ПОМОЩЬ В РАЗВИТИИ БИЗНЕСА

Определены 18 финалистов конкурса для предпринимателей «Наставничество». Конкурс организован региональным департаментом инвестиций и промышленности, Корпорацией развития МСП Ярославской области и центром «Мой бизнес» в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— Проект «Наставничество» проводится в регионе второй год и востребован среди предпринимателей, которые хотят получить оценку своего бизнеса и помощь от опытных, успешных коллег и экспертов, – рассказал и. о. председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Развитие института наставничества позволит создать в регионе эффективную среду для бизнес-коммуникаций, обмена знаниями и практиками, креативными идеями. Для предпринимателей это хороший фактор личного и профессионального роста.

Всего на конкурс подано более 100 заявок, из которых отобрано 32 полуфиналиста. Финальный отбор проводился по итогам защиты проектов перед экспертным жюри, а также зрительского голосования.

В финал конкурса вышли предприниматели, работающие в сферах красоты и здоровья, производства и продажи одежды, мебели, продуктов питания, подарков, экскурсионного дела, образования и услуг для детей и других.

Теперь 18 финалистов проработают проблемы своего бизнеса с опытными предпринимателями и экспертами, получат помощь в разработке стратегии роста и масштабирования своего дела, а также смогут побороться за гранты на развитие бизнеса – 100, 70 и 50 тысяч рублей. В проекте принимают участие 15 бизнес-наставников и экспертов.

За проведением конкурса можно следить в социальных сетях по хештегу #ЯрБизнесШоу, а также на сайте проекта https://taplink.cc/yarbizshow.

Анна ЛЕБЕДЕВА,

соорганизатор Медиа-проекта ЯрБизнесШоу «Наставничество»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото