Погода

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Библиотека Тихменевского центра досуга приняла участие в акции «Наша жизнь – в наших руках!». Эта межведомственная акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних, проходила в октябре в Ярославской области.

Час полезной информации «Ключи к здоровью» помог детям узнать о профилактике простудных заболеваний и получить опыт составления меню полезного завтрака. Участники мероприятия продемонстрировали хорошее знание правил здорового образа жизни.

В помещении библиотеки была оформлена книжная выставка «Здоровье – мудрых гонорар», где посетители могли ознакомиться с литературой о народных методах лечения, о способах борьбы с вредными привычками и узнать секреты ухода за собой.

Для молодежной аудитории в социальных сетях был опубликован социальный ролик «Опасные игры со смертью», заставивший задуматься о хрупкости человеческой жизни.

Дети младшего школьного возраста приняли участие в квесте «В стране полезных привычек». Три команды отправились в путешествие по станциям, где вспоминали правила правильного питания, законы гигиены, отгадывали загадки о видах спорта, решали анаграммы и отвечали на вопросы викторины.

Ребята из волонтерского отряда разработали и распространили буклеты «Сам себе психолог» с цитатами известных людей в качестве поддержки и вдохновения молодых людей в самом начале их жизненного пути. В завершение акции пользователи соцсетей смогли увидеть социальный ролик «Наша жизнь – в наших руках!».

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #село #акция


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото