Погода

ПРАЗДНИК МУДРОСТИ И ДОБРА

В доме культуры села Погорелка собрались люди, умудренные жизненным опытом, те, кто всю жизнь трудился, растил и воспитывал детей, те, кого мы зовем ветеранами.

Ветераны Погорельского округа подвели итоги четырехлетней работы своей организации. Алевтина Викторовна Аганина в видеорепортаже напомнила самые яркие события в жизни ветеранов, а таких событий было много.

Ветераны села наполняют свою жизнь разными интересами в спортивном, в туристическом и культурном направлениях. Также активно участвуют в самодеятельности и ведут краеведческую работу.

Под руководством Совета ветеранов создан отряд серебряных волонтеров «Добро». Члены отряда регулярно помогают одиноким пожилым людям и инвалидам, оказывают социальную помощь, навещают, поздравляют с юбилеями.

Совет ветеранов регулярно собирается, планирует работу, организует акции и мероприятия.

После подведения итогов были проведены выборы на новый период работы. Единогласно ветераны оценили работу Совета на «отлично» и также единогласно решили, что новый состав не нужен.

Затем для ветеранов состоялась концертная программа «От всей души». В исполнении самодеятельных артистов звучали песни и стихи.

Далее участников ожидала развлекательная программа «Мой адрес – Советский Союз». Ветераны на импровизированном скором поезде путешествовали по прошлому – побывали на станциях, которые напомнили школьные годы, юность, армейскую службу, свадьбу, добрых соседей и трудовые достижения сельских жителей.

С большим удовольствием пели ветераны песни 1970 – 1980-х годов. При поддержке главы поселения Дмитрия Родионова для ветеранов организовали не только чаепитие, но и подарки активистам волонтерского движения и юбилярам, а также был предоставлен транспорт для тех, кому трудно уже было самим добраться на мероприятие.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ветераны #волонтеры #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото