Погода

СУДОВЕРФСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4500 жителей региона в этом году постарались сделать Ярославскую область чистой 6 декабря на экологическом форуме «Планета на всех одна», прошедшем в правительстве области, были подведены итоги акции «Сделаем Ярославскую область чистой!». В течение года в 9 муниципальных районах и 3 крупнейших городах региона прошли массовые субботники – самые масштабные состоялись 13 мая и 15 сентября. В них приняли участие около 4500 человек.

Идейным вдохновителем акции стало ярославское отделение Всероссийского общественного движения «Мусора. Больше. Нет». Гражданскую инициативу поддержало правительство области. На реализацию общемирового проекта в регионе организаторы получили грант, а также финансовую помощь на материальное обеспечение акции от Департамента охраны окружающей среды и природопользования.
– На средства, выделенные в рамках нашей ведомственной программы, организаторы закупили мешки, рукавицы, лопаты и прочие необходимые для уборки вещи в больших объемах, а также смогли обеспечить вывоз мусора. Казалось бы, мелочи, но без этого акция могла бы и не состояться, – рассказал директор департамента охраны окружающей среды Ярославской области Сергей Игнатьев. – Мы и впредь готовы поддерживать такие инициативы, тем более что следующий год в России объявлен Президентом годом охраны окружающей среды.
Материальная помощь, оказанная правительством области, помогла организатором отметить призами наиболее активных участников акции.
Также в рамках экологического форума состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучшая организация работ по обращению с ТБО». Участие в нем приняли органы местного самоуправления городских и сельских поселений. Денежными премиями и дипломами были отмечены: среди городских поселений – Данилов, Любим и Ростов, среди сельских поселений – Веретейское, Судоверфское и Заволжское.

По информации Управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото