Погода

ОТВЕТСТВЕННЫЙ, БЕЗОТКАЗНЫЙ И ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ

Тракторист-машинист СПК имени Ленина Игорь Березин пришел в хозяйство сразу после окончания школы в 1991 году и с перерывом на службу в армии продолжает там работать сегодня.

Родился Игорь в большой семье сельских тружеников. Родители работали в СПК имени Ленина, а потом по их стопам пошли три сына. Игорь и Валерий стали механизаторами, а Андрей – водителем в том же сельхозпредприятии.

Игорь очень скромный, не любит публичности, а односельчане о нем говорят – палочка-выручалочка. Привезти дров, вспахать землю – он на личном тракторе в свободное время всегда готов.

Глава Огарковского поселения Юлия Воронина отмечает, что и ей приходится обращаться к Игорю за помощью. Зимой нужно расчистить дороги к некоторым деревням. А этот мужчина дисциплинированный, ответственный и безотказный – всегда сделает и обязательно отчитается.

За Игорем Николаевичем в хозяйстве закреплено несколько единиц техники, которую он содержит в исправном состоянии.

С мая по октябрь он занимается раздачей сочных кормов на ферме крупного рогатого скота. В период посевной кампании задействован на севе зерновых, посадке картофеля. В напряженный период заготовки кормов работает на силосоуборочном комбайне. В этом году он скосил зеленой массы на силос 3375 тонн. А во время уборки урожая трудился на зерноуборочном и картофелеуборочном комбайнах.

Выработка на тракторе МТЗ за 2020 год составила 1460 эталонных гектаров, а за восемь месяцев этого года – 820.

Игорь Березин пользуется уважением и авторитетом в коллективе механизаторов хозяйства. Не раз он награждался за долголетний добросовестный труд, в его активе почетные грамоты администрации Рыбинского района и департамента агропромышленного комплекса Ярославской области.

Светлана НИКОЛАЕВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #сельскоехозяйство #АПК #механизатор


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото