Погода

ИНВЕСТИЦИИ В РАЗВИТИЕ

С начала 2021 года в расширение и модернизацию ОАО «Волжанин» было инвестировано порядка 600 миллионов рублей – в том числе, собственных средств предприятия вложено 400 миллионов, заемных – 200 миллионов. До конца года планируется осуществить инвестиции еще в размере 200 миллионов рублей.

Главным на текущем этапе инвестиционной программы является рост объемов валового производства яиц и выход на совершенно новый уровень технологичности предприятия.

Продолжение модернизации птицеводческого комплекса позволит ОАО «Волжанин» в 2024 году увеличить валовый объем производства яиц еще на 20%.

Новый уровень технологичности предприятия обеспечивается за счет внедрения роботизированных комплексов на таких направлениях, как формирование коробов, упаковка яйца в короба и заклейка коробов. Скорость выпуска продукции с помощью роботов на указанных участках производства на 43% выше, чем при использовании человеческих ресурсов. Указанные комплексы позволят осуществлять производственные процессы более быстро и точно, а значит – на новый уровень выйдет и качество готового продукта.

Еще одним важным направлением текущей модернизации предприятия является создание собственной генерации электрической и тепловой энергии. Собственный энергоцентр позволит оптимизировать затраты предприятия на энергоресурсы.

С целью укрепления позиций ОАО «Волжанин» на рынке начат проект ребрендинга продукции предприятия. В результате бренд ОАО «Волжанин» станет более целостным и точно соответствующим текущему положению бизнеса, дальнейшим планам, концепции и целевой аудитории.

Все эти мероприятия повысят конкурентоспособность ОАО «Волжанин», а также увеличат эффективность использования финансового и производственного капитала предприятия.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #инвестиции #АПК #птицеводство


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото