Погода

ПУТЬ, ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ

Владимир Найден на посту директора уже 33 года. Сегодня он возглавляет акционерное общество «Рыбинский комбикормовый завод». Предприятие под его руководством достигло значительных успехов.

Его стремительной карьере может позавидовать любой. Владимир Найден был направлен на Рыбинский комбикормовый завод как молодой специалист сразу после окончания Алтайского политехнического института имени Ползунова. В 1984 году инженер-механик по диплому начал свою трудовую деятельность в должности бригадира участка механизации, а уже через год стал главным механиком. Через три года Найден назначен главным инженером, а затем и директором завода.

В 1993 году Владимир Найден назначен директором на вновь построенный комбикормовый завод – в настоящее время акционерное общество «Рыбинский комбикормовый завод».

С первых дней Владимир Михайлович активно включился в работу по внедрению передовых технологий. Под его руководством и при его непосредственном участии было смонтировано и запущено в работу большинство технологического оборудования. Это линия гранулирования комбикормов производства Голландии, линия микродозирования для ввода витаминов, установлены современные смесители и дробилки, внедрены компьютерные системы управления смесеприготовлением.

В 2008 году введены в эксплуатацию зернохранилище емкостью 20 тысяч тонн и склад хранения шротов емкостью 3,5 тысячи тонн, введена система автоматической загрузки и выгрузки, система контроля температуры в силосах. Через год введена вторая линия гранулирования комбикормов производства Голландии. В производстве частично произведена автоматизация линии весового дозирования, автоматизированы линии пневмотранспорта в части очистки рукавного фильтра воздухом, переведены на новую элементную базу управление железнодорожным и автоприемом, что привело к ускорению и точности взвешивания.

В 2016 году установлены три новые дробилки ММ-140, смонтирована еще одна линии гранулирования «Van Aarsen» С-750. Основными партнерами и потребителями продукции предприятия являются крупнейшие сельхозпроизводители не только области, но и России – открытое акционерное общество «Волжанин», акционерное общество «Ярославский бройлер», общество с ограниченной ответственностью «Вологодский агрокомплекс».

На протяжении минувших лет предприятие стабильно поддерживает высокие объемы производства комбикормов и кормовых смесей. Следует отметить, что в 2015 году был достигнут лучший показатель за период работы с 1994 года. Было выработано 202,3 тысячи тонн кормов. За 2019 год произведено 156,312 тысячи тонн комбикормов, что составило 118,7% к 2018 году.

Владимир Найден активно занимается благотворительной деятельностью, поддерживает культурные события, социальные проекты, оказывает помощь в подготовке и проведении спортивных мероприятий.

В современных экономических условиях, учитывая самые перспективные достижения науки, Найден постоянно стремится к новому, под его руководством акционерное общество «Рыбинский комбикормовый завод» неоднократно признавалось лучшим предприятием города и района.

В 2003 году оно стало победителем соревнования «Лучшее предприятие Рыбинского муниципального округа» среди перерабатывающих предприятий. В 2004 году победитель конкурса «Лучшее промышленное предприятие Рыбинского муниципального округа» в номинации «За наиболее динамичное развитие». В 2005 году – победитель муниципального конкурса «Лучшее промышленное предприятие» в номинации «За динамичное развитие».

В 2011 – 2012 годах «Рыбинский комбикормовый завод» получил звание «Лучшее предприятие Ярославской области». В 2013 – 2015 годах — диплом «За первое место в районном соревновании среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Рыбинска и Рыбинского района». В 2014 году – первое место в конкурсе «Лучшее промышленное предприятие города Рыбинска». И это только малая часть из общего списка признания и высокой оценки производственных достижений коллектива завода.

Владимир Михайлович Найден заслуженно пользуется уважением в коллективе и среди партнеров предприятия. За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса он награждался Почетными грамотами Рыбинского района, департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #сельскоехозяйство #АПК #переработка


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото