Погода

ОБЪЕКТЫ 2021 ГОДА НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ

 Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова вместе с заместителями и специалистами осмотрела ход работ, завершаемых на объектах 2021 года в рамках национальных проектов и программы «Решаем вместе!».

Завершено благоустройство последнего в этом году объекта по направлению «Комфортная городская среда» — двора многоквартирного дома №21 в поселке Октябрьский. Вместе с заместителем главы районной администрации, начальником управления ЖКХ, транспорта и связи Ириной Борисенко, главой Октябрьского поселения Николаем Ситниковым и представителем подрядной организации Татьяна Смирнова оценила качество работ.

Подрядчик выполнил работы по устройству парковочных карманов, тротуара, бордюров, лавочек и урн. Стоимость контракта составила 2,4 млн. рублей.

По национальному проекту «Экология» в Рыбинском районе ведется строительство 33-километрового коллектора от деревни Дюдьково до рыбинского микрорайона Копаево. В сентябре работы по прокладке проходили на улице Пищевиков в микрорайоне Копаево. По просьбе местных жителей для сохранения дорожного полотна прокладка труб выполнялась методом горизонтального направленного бурения – без существенного повреждения дорожного покрытия и остановки движения транспорта.

После строительной техники остались небольшие повреждения проезжей части. По завершении прокладки трубы подрядная организация восстановила дорогу, выполнив подсыпку щебнем. Работы полностью закончены, дорога находится в проезжем состоянии.

— Задача подрядной организации – качественно построить 33-километровый коллектор, оставив после себя порядок, — подчеркнула Татьяна Смирнова. – Ведь это самый масштабный объект в Рыбинском районе, строящийся в рамках национального проекта «Экология».

На следующий день Татьяна Смирнова вместе с и.о. заместителя главы районной администрации Ольгой Смирновой, и. о. начальника управления образования Михаилом Бобковым и представителем подрядной организации осмотрели качество выполненных работ по установке спортивной площадки на территории Болтинской школы.

Здесь установлена спортивная площадка со специальным резиновым покрытием, ворота для игры в волейбол, лавочки. Для удобства оборудована дорожка к площадке в плиточном исполнении.

Территория Болтинской школы, благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!», благоустраивается комплексно. В 2019 году была отремонтирована центральная школьная площадь. В этом году, кроме спортивной площадки, отремонтировано асфальтовое покрытие и отмостка во дворе, установлена зона отдыха перед входом в здание и детская игровая площадка.

— Программа «Решаем вместе!» – это реальная возможность внести жителям свой вклад в организацию благоустройства родного места, — отметила Татьяна Смирнова.

В Песоченской школе по национальному проекту «Образование» продолжается капитальный ремонт спортивного зала. Татьяна Смирнова вместе с заместителями Ольгой Кустиковой и Ольгой Смирновой оценили ход и качество работ, которые контролируются в ежедневном режиме.

Подрядная организация закончила монтаж пола, сейчас идут отделочные работы. Предстоит заключительная покраска стен, затем рабочие установят защитные экраны для батарей, двери, смонтируют освещение. Подрядчик заверил, что объект будет готов в течение двух недель.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе продолжаются работы по оборудованию первого в Рыбинском районе кинозала вместимостью 50 посадочных мест. Это учреждение культуры – участник федерального конкурса по поддержке кинозалов, учрежденного «Фондом кино». На устройство кинотеатра выделено пять миллионов рублей, косметический ремонт помещения выполняется за счет средств местного бюджета.

Сейчас завершается покраска стен, а к концу недели рабочие приступят к установке потолка. Затем будет смонтировано цифровое и звуковое оборудование, киноэкран, системы для 3D показа фильмов, кресла, программно-аппаратные средства.

Персонал будущего кинозала пройдет специальное обучение. Кинотеатр откроет свои двери в конце ноября.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #РешаемВместе! #нацпроект #культура #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото