Погода

НА РИНГ ПРИГЛАШАЮТСЯ БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ

На базе муниципального учреждения культуры «Каменниковский центр досуга» состоялось открытие секции по боксу. В церемонии приняли участие глава Рыбинского района Александр Китаев, начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев, начальник отдела строительства и инвестиций, мастер спорта Валентин Григоренко, президент федерации бокса города Рыбинска Николай Полкуев, президент федерации борьбы самбо города Рыбинска, неоднократный чемпион мира по самбо среди ветеранов Владимир Ястребов, районные и поселенческие депутаты, представители спортивной общественности.
В настоящее время на территории Рыбинского района созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом. В рамках муниципальной целевой программы только в нынешнем году проведено свыше восьмидесяти спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше шести тысяч человек. Растет численность занимающихся, и увеличивается число видов спорта. Этому способствует открытие в прошлом году детской спортивной школы, в которой ведут занятия восемнадцать квалифицированных тренеров. В Тихменеве и Октябрьском начали работать секции по борьбе самбо. Их воспитанники уже радуют земляков первыми успехами на соревнованиях. Традиционно жители района занимаются волейболом, баскетболом, футболом и другими видами спорта.
Работа по популяризация спорта, увеличению численности систематически занимающихся физической культурой, укреплению здоровья населения – имеет приоритетное значение. В ближайшие годы планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Октябрьский. Намечена реконструкция футбольных полей в Арефине и Погорелке.
Обращаясь с приветственным словом к участникам церемонии открытия, глава Рыбинского района Александр Китаев поблагодарил всех, кто принимал активное участие в создании секции. Он пожелал юным жителям Каменников, которые будут осваивать науку боксерских единоборств, успехов на спортивном ринге, быть примером для других ребят и никогда не злоупотреблять полученными навыками в жизни.
В рамках программы открытия секции состоялось показательное выступление боксеров из микрорайона Волжский. В нем приняли участие молодые спортсмены – кандидат в мастера спорта, член сборной России, победитель первенства Европы и призер первенства мира, студентка педагогического колледжа Марина Мелькова и перворазрядник, победитель городских и областных соревнований, учащийся школы Александр Симонов.
– Мне нравится этот вид спорта, – говорит Марина. – Заниматься боксом я начала по примеру своего брата. И уже через три месяца стала участницей первых соревнований. Результат оказался неплохим. А первый значительный успех пришел на первенстве России, где одержала победу во всех поединках. Через год повторила свой успех на первенстве России и получила приглашение для участия в международных соревнованиях на первенство мира. Там я стала третьим призером, уступив победу в поединке девочке из Турции. В 2011 году на первенстве Европы в Оренбурге заняла первое место.
– А я два года назад начал заниматься боксом. Пока большими успехами похвастаться не могу. Но уже имею первый спортивный разряд, участвовал в городских и областных соревнованиях, – сказал Александр.
Готовить будущих чемпионов по боксу в Каменниках будет молодой и талантливый тренер, мастер спорта Дмитрий Федосеев. Он в боксе уже около двух десятков лет. Провел на ринге 170 боев. Участвовал в международных и мастерских турнирах. Тренировался в составе сборной России.
Этот вид спорта, по его словам, дисциплинирует человека и дает хорошую закалку волевым качествам.
Особая благодарность была выражена спонсорам, которые помогли приобрести ринг, перчатки и другие спортивные принадлежности, необходимые боксерам в учебно-тренировочном процессе.
Николай КОЧКИН

(Газета «Новая жизнь» №49 от 13.12.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото