Погода

КАЗАЧЬИ ПЕСНИ НА ДАМАНСКОМ

На Даманском острове в городе Ярославле состоялся фестиваль казачьей культуры «Казачий лад и жизненный уклад». Рыбинский район представляли коллективы Октябрьского КДК – детский ансамбль казачьей песни «Красно солнышко» и вокальный ансамбль «Горлица» под руководством Наталии Могучей.

Несмотря на то, что сентябрь выдался прохладным, а субботнее утро не стало самым погожим – на фестивальной площадке было тепло и душевно. Звучали звонкие казачьи песни, бравые молодые казаки лихо отплясывали, а красивые нарядные девушки с длинными косами водили хороводы. Ярославцы шли сюда семьями – пропустить такой яркий и жизнерадостный праздник просто невозможно.

Территорию Даманского острова разделили на тематические зоны: кухню на свежем воздухе, оружейный уголок и выставку военной техники из музея Боевой славы.

Зрители могли угоститься вкуснейшими пирогами из полевой кухни, а малыши с нескрываемым любопытством исследовали автомобили времен Великой Отечественной войны. Не каждый день удастся посидеть в кузове или даже в кабине такой машины Победы. Мальчишки постарше стянулись в оружейный уголок, в котором казаки показывали мастер-класс по сборке автомата Калашникова.

Было многолюдно и у сцены, где происходило все самое интересное. Яркая, сочная, динамичная программа покорила сердца зрителей. Артисты выложились на все 200, а зрители благодарили выступающих несмолкающими аплодисментами.

Поскольку Даманский – это остров развлечений, все участники детского ансамбля «Красно солнышко» за отличное выступление были премированы катанием на каруселях.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Даманский #фестиваль #казаки #творчество


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото