Погода

ПЕШКОМ НА РОДИНУ АДМИРАЛА

1 октября в селе Хопылево состоялся кросс-поход «На родине великого адмирала», в котором приняли участие три команды физкультурно-спортивных клубов администрации Рыбинского района. Участников приветствовала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Стартовал кросс-поход на живописном берегу Волги в селе Хопылево, которое за последние годы значительно преобразилось и продолжает развиваться. У памятника святым праведным землякам Федору Ушакову и Федору Санаксарскому на торжественную церемонию открытия соревнований построились команды трех подразделений администрации – управлений образования, по культуре, молодежи и спорту, экономики и финансов. Старт состязаниям дала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

— Желаю всем участникам зарядиться духовной энергией этого святого места, насладится яркими красками осенней природы и позитивным настроем. Это поможет сохранить активность и продуктивность на работе, — сказала Татьяна Александровна.

Прозвучал Гимн Российской Федерации, и главный судья соревнований Сергей Лобанов ознакомил участников с маршрутом и испытаниями на нем. На старте команды прошли проверку личного и группового снаряжения, знание границ полигона, действий в аварийных ситуациях.

В 13.15 стартовала первая команда, потом с небольшим разрывом – остальные. В полном составе команды прошли по маршруту, обозначенному на карте. На контрольных пунктах проходила проверка туристских навыков проведения поисково-спасательных работ, переправы на целевой берег по навесной переправе различными способами. Участники на время устанавливали палатку, вязали узлы, демонстрировали знания топографии и краеведения.

Подвели итоги кросс-похода и обсудили интересные моменты за чаепитием в Шашковской школе. Лучшие результаты показала команда «Счетные палочки» управления экономики и финансов, второе и третье места заняли команды управления образования и управления по культуре, молодежи и спорту.

Центр тестирования Рыбинского района проводит спортивно-туристский кросс-поход с проверкой туристских навыков по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне!» среди взрослого населения Рыбинского района ежегодно – единственный в области.

В День России, 12 июня, команды администрации Рыбинского района принимали участие в фестивале ГТО. Впервые фестиваль ГТО сотрудников районной администрации прошел в 2018 году. В нем приняли участие 45 человек, 17 из них получили знаки отличия.

В 2019 году создали физкультурно-спортивный клуб Рыбинского района, в который вошли 56 сотрудников администрации и подведомственных учреждений.

В 2020 году мужская команда физкультурно-спортивного клуба заняла второе место в чемпионате Рыбинского района по волейболу. Члены клуба участвовали в трех соревнованиях по фоновой ходьбе, трое из них участвовали  в онлайн-соревнованиях «Марафон Победы».

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Кросспоход #спорт #Хопылево


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото