Погода

БУДЕТ ТЕПЛОЙ ОСЕНЬ ЖИЗНИ

Во всех поселениях Рыбинского района 1 октября отметили День пожилого человека, праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым людям.

В Арефинском культурно-досуговом комплексе прошла концертная программа «Мелодии осени». Творческие коллективы подарили музыкальные подарки мудрому поколению арефинцев. В этот день все внимание и все самые искренние слова были обращены в адрес самых достойных, мудрых и уважаемых людей села, которые празднуют свою «золотую осень».

Поздравили и вручили благодарности активным людям пожилого возраста глава Арефинского поселения Валентин Николаев и председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. Для гостей праздника была оформлена выставка рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой» в фойе и фото-скамья «Осенняя палитра».

В деревне Починок-Болотово состоялся вечер позитива «Вы вечно молоды душой». Поздравила всех присутствующих председатель совета ветеранов Арефинского поселения Лидия Попова. Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения.

Ветераны приняли активное участие в интересных конкурсах, играх и викторинах. Во время чаепития с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре. Порадовал игрой на баяне гость праздника Константин Котусов. Под баян все дружно пели любимые песни.

Была оформлена фотовыставка «В объективе времени», на которой представлены фотографии пенсионеров прошлых лет. Возле фотозоны «Золотая осень» делали снимки на память.

Николо-Кормский дом культуры присоединился к встрече теплого праздника. Здесь состоялся вечер отдыха «Души запасы золотые». Творческие коллективы показали лучшие номера для дорогих гостей. Со сцены прозвучали любимые песни в исполнении Киры Свиридовой, вокального коллектива «Золотаюшки».

Здесь же был организован гастрономический конкурс-выставка «Бабушкины пироги», где каждый мог попробовать и проголосовать за понравившееся блюдо.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе организовали праздничный концерт «Мудрости свет». Со сцены прозвучали песни в исполнении Сергея Чаморова и Татьяны Поздняковой, Полины Авдеевой и Наталии Могучей, детского ансамбля казачьей песни «Красно солнышко» и вокального коллектива «Селяночка», а также зажигательные танцы в исполнении Полины Кошелевой. С праздником поздравила председатель совета ветеранов поселка Октябрьский Нина Киселева.

В фойе организовали выставку декоративно-прикладного прикладного творчества «Для домашнего уюта!», на которой представили замечательные работы народного коллектива «Умелица» под руководством Светланы Беспаловой и бумажные модели любительского объединения «Паперкрафт». В рамках акции «Доброта сердец» подарили праздничные открытки.

В Судоверфском культурно-досуговом комплексе состоялся литературный вечер «Пусть будет теплой осень жизни!». Члены клуба «Мелодии уходящего века» познакомились с интересным человеком Николаем Семеновым, в исполнении которого на протяжении всего вечера звучали песни под гитару.

Директор Судоверфского культурно-досугового комплекса Светлана Ухова поздравила с праздником, а Александра Владимировича Воронникова – с победой в литературно-историческом смотре-конкурсе творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление», вручив ему диплом и денежное вознаграждение.

Обзор подготовила Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ветераны #село #пожилые


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото