Погода

ОЦЕНКА ВЫСОКАЯ

В Ярославской области подведены итоги эффективности органов местного самоуправления за 2020 год. Рыбинский район – в тройке лидеров.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации и губернатора Ярославской области.

Результат работы оценивается по многим критериям. Это и число субъектов малого предпринимательства, пропорциональное количеству населения, доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов, объем инвестиций в основной капитал.

Учитывается доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям. Объем незавершенного в установленные сроки строительства, осуществляемого за счет средств бюджета района, а также общая площадь жилых помещений, введенная в действие за год в расчете на одного жителя.

Оценивается доля детей, получающих услуги дополнительного образования, детей, состоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Принимается во внимание доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, а также удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления.

Рыбинский район занял сразу два первых места по параметрам объема инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя, который составил 97,8 тысячи рублей, а также доле детей, состоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения – 1,7%.

Второе место у района по показателю общей площади жилых помещений, введенной в действие за один год. Он равняется 1,46 квадратных метра в расчете на одного жителя.

И третье место Рыбинский район получил по динамике роста числа субъектов малого предпринимательства по сравнению с 2019 годом на десять тысяч населения, которая составила 100%.

В общем рейтинге Рыбинский район опередили только Ярославский, занявший первое место, и Первомайский, вышедший на вторую позицию.

— Благодарю специалистов администраций района и поселений, активных жителей, депутатов и помощников за вклад в общий результат. Вместе мы можем многое, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Светлана БУДИЛКОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #село #результат #рейтинг


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото