Погода

ВЕТЕРАНЫ ВСЕГДА В СТРОЮ

В среду на территории Парк-отеля «Бухта Коприно» состоялся фестиваль по скандинавской ходьбе «Всегда в строю!» среди спортивных клубов ветеранских организаций Рыбинского района, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» и Дню пожилого человека.

Погода в Коприне с утра выдалась удачной для соревнований. Денек был хоть и пасмурный, но теплый, а иногда среди туч проглядывало солнце. Ветераны, умудренные жизненным опытом, убеленные сединами, как-то по особенному вписывались в этот природный пейзаж. Только осень жизни каждого из них – яркая, красочная, солнечная. Ведь эти люди не привыкли думать о болячках, им по плечу все активности, потому что их жизненная энергия не угасает, а заставляет идти только вперед.

— Ноги болят, но все равно поехали, справимся, – улыбались эти по-осеннему красивые женщины.

Такой фестиваль проходит в Рыбинском районе впервые. Участвовать в нем приехали 11 команд их десяти поселений Рыбинского района. Это команды Глебовского, Судоверфского, Тихменевского, Назаровского, Огарковского, Покровского, Арефинского, Волжского поселений и сельского поселения Песочное, а также две команды из Октябрьского поселения – из деревни Дюдьково и поселка Октябрьский.

На церемонии торжественного открытия участников приветствовали и.о. заместителя главы администрации Рыбинского района Ольга Смирнова, глава Глебовского поселения Дмитрий Родионов, руководитель отдела Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Буревестник — Верхняя Волга» Юлия Лихачева и лицо ГТО в Рыбинском районе Яна Чигринова. Участникам соревнований пожелали удачи, крепкого здоровья и удачных стартов.

Пользуясь случаем, Ольга Смирнова вручила благодарственные письма главы Рыбинского района за активную плодотворную деятельность по организации спортивно-массовой работы среди ветеранов председателям организаций. Были отмечены председатели ветеранской организации поселка Тихменево Зоя Александровна Крестьянова, поселка Октябрьский Нина Иннокентьевна Киселева, села Арефино – Лидия Алексеевна Попова.

Кроме того, восьми ветеранам, ранее успешно сдавшим нормативы, вручили золотые знаки ГТО. Их получили Надежда Николаевна Саенко, Нина Александровна Смирнова, Галина Николаевна Пыженко, Алевтина Валентиновна Жимкова, Галина Лавровна Сидельникова, Зоя Владимировна Махнова, Надежда Ивановна Бочарова, Нина Геннадьевна Кокарева.

Юлия Лихачева вручила ветеранам благодарственные письма от некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Буревестник — Верхняя Волга».

После исполнения Гимна Российской Федерации фестиваль объявили открытым.

Под задорную музыку ветераны участвовали в разминке, которую провела председатель Федерации скандинавской ходьбы в Ярославской области Елена Леончук. Затем участники фестиваля вышли на старт. Самых успешных спортсменов, преодолевших дистанцию, отметили при подведении итогов.

На территории Рыбинского района недавно открыты три группы общефизической подготовки для людей старшей возрастной группы в Тихменеве, Дюдькове и Песочном. А в поселке Судоверфь появилась специализированная группа по скандинавской ходьбе.

В марте этого года в поселке Судоверфь прошел фестиваль, посвященный 90-летию создания Всесоюзного ВФСК ГТО для ветеранов.

Кроме того, ветеранские организации – активные участники фестивалей «ГТО – в каждое село!», «Движение к долголетию». В 2020 году приняли участие в легкоатлетической эстафете на родине генерала армии Павла Ивановича Батова, в туристских соревнованиях на родине адмирала Федора Федоровича Ушакова.

260 ветеранов Рыбинского района сегодня обладатели знаков отличия ГТО различной степени.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГТО #ветераны #фестиваль


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото