Погода

«ШИШИГА» ДОБРЫХ ДЕЛ

Социально-значимый проект «ШИШИГА» в этом году реализован на территории Рыбинского района.

Название проекта «ШИШИГА» представляет собой аббревиатуру слогана «Шанс Использовать Шире Инициативу Гражданской Активности». Его суть – оказание помощи людям старшего поколения, труженикам тыла, ветеранам войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, нуждающимся в улучшении социально-бытовых условий и социальной поддержке в условиях пандемии.

На средства гранта проекта можно отремонтировать бытовую, садовую индивидуальную технику, а также окна, двери, сантехнику в помещениях, где проживают ветераны.

Суммы помощи по гранту различные. Так, на материалы будет выделено 11580,30 рубля на семью. На выполнение ремонтных работ предусмотрено 662,52 рубля за каждый час работы, таким образом за восемь часов – 5300,16 рубля. Общий расход на семью составляет 16880,46 рубля.

На заседании президиума Совета ветеранов Рыбинского района в этом году отобраны шесть кандидатов, соответствующих условиям гранта. Среди них три ветерана труда и три участника боевых действий в Афганистане.

Все ветераны выбрали установку окон или дверей в своих квартирах и домах, а одна из них – ветеран труда из Огарковского сельского поселения Нелла Владимировна Догонова захотела отремонтировать крыльцо.

Но средств на ремонт крыльца оказалось недостаточно. По условиям гранта необходимо было привлечь для помощи волонтеров. Инициативу взяла на себя глава Огарковского сельского поселения Юлия Воронина, организовав работы по ремонту крыльца. Также глава поселения оказала помощь в сборе и составлении документации.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #помощь #соцзащита #Советветеранов #ШИШИГА.Перваяпомощь #Фондпрезидентскихгрантов #ремонт


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото