Погода

КУЛЬТУРНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

В Рыбинском районе прошла Всероссийская акция «Культурная суббота», объявленная Министерством культуры Российской Федерации. В этот день учреждения культуры организовали и провели различные мероприятия для земляков – как самых юных, так и пожилых.

Октябрьский культурно-досуговый комплекс распахнул двери желающим посетить выставку декоративно прикладного творчества «Октябрьские умельцы». На ней были представлены работы народного коллектива «Умелица» и любительского объединения «Паперкрафт».

Выставка работала в фойе весь день, а также ее можно было посетить онлайн на страницах в социальных сетях и сайте учреждения культуры. Первыми ее посетителями стали любознательные ребятишки. Они с большим интересом разглядывали интерьерные игрушки, декоративные подушки, прихватки и многое другое.

Творческая акция «Читаем на родном языке» объединила любителей стихов. Чтецы прочитали стихи любимых авторов и собственного сочинения на русском и украинском языках.

Одним из интересных событий «Культурной субботы» стала акция «Рисуем вместе» для детишек поселка Октябрьский. Тема акции «Культура народа». Веселые ведущие – скоморохи вместе с участниками вспомнили русские народные сказки, праздники, промыслы, костюмы, инструменты. А ребятишки постарались все это нарисовать.

Затем скоморохи пригласили поучаствовать в акции «Танцуем вместе», которая началась с забавных и любимых народных игр, а закончилась танцами.

В здании библиотеки Арефинского культурно-досугового комплекса прошло мероприятие «Культурный полдень». Жители села увидели изделия арефинских умельцев «Радость творчества», восхитились представленными урожайными композициями и поделками «Спасибо, осень!». Отведали гости и вкусных блюд из картофеля «Мисс картошка» и вместе смастерили «Букет» из шишек.

Культурная суббота – это отличная возможность провести время активно, позитивно и с пользой. Участники мероприятия «В культурный полдень» узнали много примет осени, прокатились на «Ярмарочной карусели», прошли тест любителей овощей и получили вкусные призы.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #КультурнаяСуббота #праздник #сел


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото