Погода

ОБСУДИЛИ ПУТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В Рыбинском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. Вместе с главой района Татьяной Смирновой он провел встречи с молодежным активом, представителями культуры, спорта и туризма и обсудил достижения, перспективы и планы этих сфер.

Диалог состоялся в Социальном агентстве молодежи. Максим Авдеев впервые побывал в новом молодежном пространстве, которое молодежь района обустраивала своими руками – начиная от проекта, заканчивая подготовкой помещений. Из бюджета района были выделены средства на ремонт.

Участники встречи обсудили пути дальнейшего выстраивания межведомственного взаимодействия в области организации досуга. Активисты поделились своим опытом работы, внесли ценные предложения для дальнейшей деятельности.

Работа с молодежью в Рыбинском районе ведется по патриотическому, волонтерскому, профилактическому и профориентационному направлениям. Есть такие интересные патриотические проекты, как «Сильные и смелые», «Растить патриотов России». Волонтерские проекты «По зову сердца», «Дорога к дому», «Тепло души» направлены на поддержку пожилых граждан.

Клубы молодых семей района не только организуют мероприятия в поселениях, но и семейное волонтерство на уровне региона. Например, марафон «Бегом по Золотому кольцу», лагерь «Академия семьи».

Профориентационное направление в Рыбинском районе в прошлом году было признано лучшим в области. Важный проект – «Ярмарка учебных мест» планируется сделать более масштабным.

Силами инструкторов физкультуры и специалистов Спортивной школы Рыбинского района в поселениях проводится множество спортивных состязаний. Наши команды участвуют в областных и всероссийских соревнованиях по различным видам спорта. 400 жителей Рыбинского района уже получили знаки отличия ГТО.

Центр развития культуры и туризма Рыбинского района подготовил предложения для гостей рыбинской земли по летнему отдыху. Наиболее яркие предложения размещены на областном портале VizitYaroslaviya.

Работники культуры – люди творческие. Они постоянно придумывают, ищут оригинальные подходы к организации досуга. Для привлечения новых категорий посетителей предусмотрено проведение интересных мероприятий, использование современных форм работы, изменение пространства клубов и библиотек. Для этого все досуговые центры участвуют в районном проекте «Наш клуб. Наша библиотека». В сельских поселениях реализуется национальный проект «Культура».

Максим Авдеев и Татьяна Смирнова посетили Октябрьское поселение, где осмотрели помещения будущего кинозала, который оборудуют в рамках федеральной программы в Октябрьском культурно-досуговом комплексе, а также провели встречи с молодежным активом поселений, работниками культуры и спорта.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #спорт #туризм #досуг


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото