Погода

НАЗАРОВО ВЫБИРАЕТ СПОРТ

В минувшую субботу в деревне Назарово торжественно открыли специализированную спортивную площадку, построенную в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив». В церемонии открытия приняли участие глава Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, глава Назаровского поселения Махмут Медетханов и жители поселения.

В тот день задолго до начала торжественной церемонии на новой спортивной площадке и вокруг нее буквально яблоку было негде упасть. Дети помладше под присмотром старших использовали спортивные тренажеры вместо каруселей. Действительно, если малышам встать вдвоем на разные педали эллипсоидного тренажера, можно весело крутиться – будто на аттракционе. Ну, и пока хотя бы брать пример в спорте со старших ребят, которые могут стоять на эллипсоиде двумя ногами и с большим интересом присматриваются к брусьям.

На воркауте разминались, выполняя силовые фигуры, настоящие мастера уличных тренировок – участники группы «Территория воркаута» из Ярославля. Мальчишки, да и многие взрослые, следили за отточенными движениями мускулистых парней, открыв рты.

Молодые мамы чинно прогуливались с колясками, а команды ветеранов репетировали свои речевки – приветствия друг другу.

— Очень нравится нам эта площадка, теперь хотим ее сохранить, чтобы ничего не сломали, – поделилась впечатлениями ветеран труда, куратор проекта «Движение к долголетию» Нина Алексеевна Сизова из деревни Гаврилово. — Составляем график дежурств среди ветеранов, и будем приходить сюда гулять и заниматься, а заодно следить за порядком.

Укрепить здоровье и подготовиться к выполнению норм ГТО на новой площадке смогут и дети, и взрослые. Уличный спортивный комплекс оборудован тренажерами и всеми необходимыми для силовой гимнастики элементами – брусьями, турниками. Для безопасности занимающихся комплекс оснащен специальным бесшовным амортизирующим покрытием.

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив» на возведение этого объекта выделено 950 тысяч рублей. В инициативную группу вошли местные жители Александр Трофимов, Александр Кукушкин и Мария Булдакова. Они вместе с единомышленниками контролировали ход и качество работ.

Призывные звуки фанфар пригласили гостей и жителей к началу торжественной части. Собравшихся приветствовала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

— Сегодня здесь из-за людей не видно спортивных снарядов, уверена, эта площадка и в дальнейшем будет пользоваться спросом у жителей и гостей деревни Назарово, — сказала Татьяна Александровна. — Благодарю главу Назаровского поселения Махмута Медетханова за инициативу и настойчивость в реализации проекта, за организованный контроль выполнения работ. Вместе с жителями поселения благодарим губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова за особое внимание к местным инициативам и их поддержку. Председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого – за оказание помощи, необходимой для осуществления инициативы местных жителей и главы поселения на территории деревни Назарово.

В честь спортивного праздника Татьяна Смирнова вручила спортивному клубу ветеранов деревни Назарово «Зажигалочки» подарки – мячи для фитнеса. После выступлений и поздравлений перерезали символическую красную ленту.

От души пели девчонки из вокальной группы «Кварта», танцевали участницы коллектива «Макинтош», а с показательными выступлениями на площадку вышли ребята из «Территории воркаута».

После окончания церемонии торжественного открытия состоялись соревнования по «Бочче» между командами ветеранов деревни Назарово и поселка Шашково. А команды молодых семей отправились на «Веселые старты».

Теперь и у детей, и у взрослых жителей Назаровского сельского поселения появилась возможность каждый день с интересом и пользой проводить досуг. Новая многофункциональная спортплощадка в Назарове открыта.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #движениекдолголетию #РешаемВместе #ветераны #ГТО


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото