Погода

КНИЖКА НА ЛАДОШКЕ

Так называется международная акция, в рамках которой 25 августа в библиотеках Рыбинского района прошли мероприятия. Акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек города Самары, ежегодно проходит в рамках программы продвижения чтения, чтобы привлечь детей и их родителей к чтению детской литературы.

Дошкольники и младшие школьники в этот день смогли познакомиться с лучшими произведениями детских писателей, поучаствовать в литературных играх, викторинах, конкурсах по прочитанным книгам и поделиться своими впечатлениями.

В этот день библиотекари Дюдьковского центра досуга на игровой площадке провели громкие чтения «Читай сам – посоветуй другу». Библиотекарь Ольга Сергеева представила детям циклы «Лучшие мультики малышам» и «Сказки на куриных ножках». Особенно заинтересовала ребят книга «Холодное сердце» — золотая классика Disney.

Библиотека Ермаковского центра досуга провела прямую трансляцию в социальной сети ВКонтакте, в ходе которой состоялось знакомство с книгой Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». Ребята узнали о приключениях Жени, которая вытянулась выше самого высокого в мире баскетболиста, и о том, как здорово и как сложно быть непохожим на других.

В библиотеке Сретенского культурно-досугового комплекса детям читали «Сказочные истории» Гайды Лагздынь. Дети с интересом слушали забавные истории о медвежонке Толстопяточке, лисенке Рыжке, зайчонке Серохвостике, а еще о Буське и Куське. Сказки очень понравились маленьким читателям. С помощью небольших атрибутов ребята превратились в забавных зверят и инсценировали отрывок из книги. А напоследок поиграли в веселые игры «Лиса и заяц» и «Запасливый бельчонок».

Юные читатели библиотеки Октябрьского культурно-досугового комплекса получили огромное удовольствие дети от чтения книг Андрея Усачева «Жили-были ежики»» и Григория Остера «38 попугаев».

В библиотеке поселка Юбилейный дети внимательно слушали сказку Дины Непомнящей «Мама для Мамонтенка». Затем все вместе пели песенку Мамонтенка из знакомого мультфильма.

Светлана АГАФОНОВА,

заведующая отделом Методического центра

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #библиотека #Книжка_на_ладошке #акция #чтение


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото