Погода

ВЫШЛИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

В санатории «Малые Соли» прошел областной добровольческий лагерь «Волонтеры Ярославии». Добровольцы Рыбинского района из Тихменева и Глебова отправились на профильную смену, пройдя серьезный отбор.

Диана Деккер, Варвара Тимошина и Алина Сезёмина попали в счастливую сотню лучших волонтеров области. Ведь участниками лагеря стали 100 активных добровольцев в возрасте от 14 до 21 года. Смена организована в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В течение девяти дней на базе санатория «Малые Соли» девушки совершенствовали себя и свои навыки в добровольческой деятельности, общались с волонтерами из других муниципальных образований и отдыхали.

Каждый день – кроме красивейшей природы Некрасовского района и дружного коллектива Центра развития добровольчества Ярославской области – наших участниц ждали различные мероприятия, проектные лаборатории, творческие встречи, спортивные площадки и, конечно же, возможность проявить себя и вдохновиться новыми идеями и людьми.

— Сегодня добровольческое движение в Ярославской области активно развивается, обогащается новыми идеями, замыслами, проектами, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Однако нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо наращивать потенциал добровольческих организаций, расширять спектр их деятельности, активнее привлекать молодежь. Поэтому мы в рамках волонтерской смены предоставляем ребятам возможность не только познакомиться и пообщаться друг с другом, но и получить новые знания, а также помощь экспертов в разработке новых инициатив.

В ходе смены для волонтеров области прошли обучающие занятия, семинары, мастер-классы и тренинги по пяти направлениям: экология, культура, патриотика, социальная работа и профилактика асоциального поведения в молодежной среде. Участники смены обсудили вопросы утилизации и переработки мусора, работу на мероприятиях для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, познакомились с региональными волонтерскими объединениями.

По итогам смены молодые люди представили экспертам свои добровольческие проекты.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #волонтеры #добровольцы #ВолонтерыЯрославии #лагерь #отдых


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото