Погода

МОЛОДЫЕ ПОЛИТИКИ РОССИИ

В Сочи состоялся III Форум молодых политологов России «Дигория». Участие в нем приняла директор Социального агентства молодежи Рыбинского района Ольга Бахтина. Ольга работала в рамках политико-технологического профиля по изучению прикладных исследовательских методик и технологий, используемых в рамках политических кампаний.

150 молодых политологов России были отобраны из тысячи заявок, поступивших со всей страны. Участники Форума работали в трех профильных направлениях: научно-исследовательское, политико-коммуникационное, политико-технологическое. Также в программе Форума «Дигория» впервые организована общая образовательная программа. В ее рамках велась работа по трем образовательным модулям «Электоральная политика», «Губернаторы новой волны» и «Образ будущего России».

В открытии Форума приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, председатель совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрей Шутов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко, исполнительный директор Экспертного института социальных исследований Анна Федулкина, заместитель руководителя Форума, председатель Союза молодежных избирательных комиссий России Заурбек Хугаев.

Участники форума предложили свои управленческие решения губернаторам на площадке «Губернаторы новой волны». На первой сессии директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына рассказала участникам Форума о тенденциях развития государственной кадровой политики руководителей регионов страны и объявила о создании лаборатории политической регионалистики.

Также мероприятие включало в себя и элементы группового тренинга. Участники модуля получили реальные кейсы по проблематике регионов: им предстояло предложить свои варианты управленческих решений. По итогам подготовки проектов были выбраны лучшие инициативы.

Далее в рамках дискуссионного клуба «Губернаторы новой волны» руководители Новгородской и Мурманской областей Андрей Никитин и Андрей Чибис, а также губернатор Севастополя Михаил Развожаев дали обратную связь по проектам, ответили на вопросы участников Форума и пригласили команды-победителей в свои регионы для проведения кейс-сессий вне форума.

Кроме того, состоялся открытый диалог между представителями ЦИКа и участниками Форума.

В рамках дискуссионного клуба «Новые формы голосования: настоящее и будущее избирательных систем» Элла Памфилова, Андрей Шутов и председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко обсудили направления развития избирательной системы России и ответили на вопросы участников Форума.

Элла Памфилова отметила, что текущий год начинает важнейший электоральный цикл для России, который ведет страну к выборам 2024 года, определяющим будущее государства. По ее словам, основной задачей Центризбиркома, согласно поставленной Президентом задаче, является повышение прозрачности и легитимности голосования, а также расширение активного избирательного права. Для этого ЦИК проводит системную работу в нескольких направлениях: как в рамках развития новых форм голосования, так и совершенствования работы вспомогательных институтов и «омоложение» ЦИКа в целом посредством привлечения молодых специалистов.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #форум #ЦИК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото