Погода

ПОБЕДИЛИ ДИВЕРСАНТОВ

Отряд «ЗОВ» Ломовской школы стал обладателем 13 призовых мест – командных и личных по итогам слета юных друзей полиции «Служить Отечеству – честь имею», проходившем на борисоглебской земле.

Всего неделю отдохнув после очередной победы, отряд «ЗОВ» отправился покорять новые вершины – теперь на борисоглебской земле, на знаменитой поляне «Звездочка». Здесь с 23 по 29 июня собрались юные друзья полиции со всей области – из Ярославля, Рыбинска, Углича, Любима, Гаврилов-Яма, Семибратова, Чебакова и других населенных пунктов.

Погода на слете сменялась с обжигающего зноя на ураганный ветер с ливнем и молнией, когда ребята всей командой держали тент и пели песни «Короля и Шута».

Визитки, рафты, смотр строя и песни, фрироуп – масса увлекательных занятий и соревнований ждали ребят на слете. Самой запоминающейся частью стала ночная тревога. По ней подняли, когда к поляне подкрались «диверсанты» — профессионалы своего дела, устроившие в лагере экшн.

По итогам слета первые командные места отряд «ЗОВ» занял на этапах «Московский лабиринт», «Интеллект-шоу» и «Визитная карточка». Вторые места – в «Конкурсе командиров» и «Гранатометании», а третье – в «Смотре строя и песни».

В личном первенстве у ребят из отряда тоже немало наград. Первое место в «Гранатометании» занял Максим Жильцов, он же стал вторым в виде «Снаряжение магазина». Артем Артемчук стал первым в двух видах – «Разборке-сборке автомата» и «Снаряжении магазина».

Первое место Арсений Шарков завоевал на этапе «Надевание ОЗК», а третье в «Разборке-сборке автомата». Лучшей на слете в «Гранотометании» стала Яна Терликова, которая доказала парням, что прекрасный пол – не значит слабый.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото