Погода

В ЖАРУ ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ

В управлении ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района рассказали о подготовке к отопительному сезону 2021 – 2022, которая уже идет полным ходом.

На календаре середина июля, а из 33 котельных в Рыбинском районе полностью подготовлены к работе в отопительный период уже 12. Работа котельных в летний период для предоставления услуг горячего водоснабжения потребителям организована согласно плану-графику, утвержденному постановлением администрации Рыбинского района от 11.05.2021 №550.

Из 62,19 километра тепловых сетей готовы 48 километров или 77,8%, причем на этих сетях уже проведена опрессовка. Проводится замена ветхих участков тепловых сетей. Из запланированных 2,52 километра заменено 424 метра.

Из 160,16 километра водопроводных сетей полностью подготовлено 126 километров или 78,8%. Проводится замена ветхих участков водопроводных сетей — из 746 метров по плану заменено 726 метров или 97,3%.

Полностью подготовлено 85,7 километра канализационных сетей из 95,075 подлежащих замене, что составило 90,1% . Заменено 100 метров и ветхих участков канализационных сетей, хотя в планах замена не значилась.

Управляющие компании, обслуживающие жилой фонд Рыбинского района, тоже проводят комплекс мероприятий по подготовке к зиме, основной задачей которого является обеспечение условий бесперебойной поставки тепловой энергии в отапливаемые помещения. Полностью подготовлены 124 дома, общая площадь которых составила 171,3 тысячи квадратных метров, что составляет больше половины от всего жилищного фонда Рыбинского района.

На объектах социальной сферы тоже кипит работа. Из 30 учреждений образования готовы к зиме 29. В ближайшее время пройдет опрессовка на объектах комплексного центра социального обслуживания населения, Арефинской школы-интерната, начнутся работы по замене радиаторов на объектах спортивной школы в поселках Судоверфь и Каменники. Из 13 учреждений культуры подготовлено девять.

Все работы по подготовке к отопительному периоду планируется выполнить до 15 сентября, в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ.

Выполнение работ по своевременной и полной подготовке к предстоящему отопительному сезону должно обеспечить надежную работоспособность объектов ЖКХ и стабильное энергоснабжение потребителей при отрицательных температурах наружного воздуха.

Подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду выполняется для снижения воздействия температурных и иных атмосферных факторов на конструкционную устойчивость коммунальных объектов, профилактики аварийного износа и предупреждения нарушений работоспособности оборудования в системах жизнеобеспечения.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #отопление #ЖКХ #сезон #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото