Погода

ПЯТИЛЕТКА МАРИНЫ КОСТЕРИНОЙ

Бывший заместитель директора центра творческого развития «Радуга» Марина Николаевна Костерина стала главой Тихменевского сельского поселения в 2016 году. Женщина, хозяйка, уроженка поселка Тихменево первым делом взялась за осмотр территории. Просьб жителей много, финансирование ограничено. С первого дня работы Марина Костерина выделила ряд приоритетных направлений развития поселения.

Одним из лидирующих направлений всегда были и остаются дороги. За пять лет работы в Тихменевском поселении выполнен капитальный ремонт пяти и текущий ремонт десяти автомобильных дорог. Совместно с командой депутатов добились капитального ремонта дороги Карелино – Тихменево.

Установлены новые и ремонтируются имеющиеся дорожные знаки, проведена модернизация и устройство новых линий уличного освещения вдоль дорог по улицам Тугаринова, Свердлова, Центральная, Чапаева, Мологская и другим.

Благоустройство территорий – это то направление, которое каждый год набирает обороты. Как только появился губернаторский проект «Решаем вместе!» Марина Костерина одной из первых выдвинула для участия в нем объекты Тихменевского поселения. За минувшие годы в Тихменеве отремонтировано четыре общественных и семь дворовых территорий.

В дополнение к благоустройству было приобретено новое игровое и спортивное оборудование для детей, дополнительно построено четыре игровых комплекса на дворовых территориях, открыт новый спортивный стадион на территории школы.

Пожарная безопасность жителей поселка Тихменево всегда в приоритете. Обустроен пирс на улице Транспортной. Пожарные водоемы поселка регулярно чистятся.

— Благополучие жителей Тихменевского поселения — это моя главная задача как главы. Именно для них все преобразования, ремонты, строительства, — рассказала Марина Костерина.

Жилищный фонд в Тихменеве под постоянным контролем. За пять лет расселены и снесены пять аварийных домов, выделены средства на приобретение жилья двум молодым семьям, ежегодно проводится капитальный ремонт жилого фонда.

В минувшем году в Тихменеве приступили к строительству очистных сооружений канализации по национальному проекту «Экология». Завершение запланировано в осенний период текущего года.

Преображается школьный парк — его ремонтируют по «Приоритетному направлению» губернаторского проекта «Решаем вместе!». Помимо этого, в Тихменевской школе к началу учебного года будут проведены работы по оборудованию и открытию центра «Точка роста».

В доме культуры открыто арт-пространство «АРТКОТ». Тихменевский центр досуга — пилотное учреждение проекта «Наш клуб. Наша библиотека». Коллектив центра досуга объединил вокруг себя все клубы района в работе над новым форматом. В планах — попасть для участия в национальный проект «Культура» для ремонта фасада.

— Планов очень много – не на одну пятилетку хватит. Радует, что жители активно подключаются к планированию работ, их контролю и приемке. Это значит, что им не все равно. Значит, что они готовы работать в команде, а вместе у нас все получится — уверена! — улыбается Марина Костерина.

Наталья ИВАНОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #благоустройство #власть #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото