Погода

СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛЛЕКТОРА ИДЕТ ПО ГРАФИКУ

В Рыбинском районе продолжается строительство канализационного напорного коллектора от деревни Дюдьково до очистных сооружений города Рыбинска. Работы ведутся по национальному проекту «Экология» и планируются к завершению до конца года.

На сегодняшний день подрядная организация «Группа компаний ЕКС» выполнила почти 70% работ от запланированного объема. Проложено 27,7 километра сетей – это более 80% трубопровода. Смонтированы две канализационные насосные станции вблизи деревни Дюдьково и у деревни Забава. Сейчас устанавливается канализационная насосная станции в районе поселка Ермаково.
Также в настоящее время подрядная организация прокладывает трубы под дорогой на ОАО «Волжанин» методом горизонтального направленного бурения. Выполняется «прокол» под ЛЭП и окружной дорогой. За время строительства канализационного коллектора таким методом будет проложено 11 участков. Он используется для сохранения существующих дорожных покрытий и капитальных сооружений на различных территориях.
– Новый канализационный коллектор позволит принимать стоки из крупнейших населенных пунктов Рыбинского района, а также стоки двух крупных предприятий агропромышленного комплекса с дальнейшей централизацией их на очистные в микрорайоне Копаево города Рыбинска для очистки, – отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Это самый масштабный объект в Рыбинском районе, его стоимость около 1,1 миллиарда рублей.
Выполнение работ контролируется в ежедневном режиме. Строительство идет на нескольких площадках одновременно, в срок, без нарушений.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото