Погода

РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Рыбинском районе на федеральные средства ведется строительство автодороги «Калита – Стрельбище». В рамках муниципальной программы по развитию дорожного хозяйства начался ремонт автомобильной дороги «Свингино – Большой Дор», а также продолжаются работы по летнему содержанию дорог, финансируемые из местного бюджета.

В Рыбинском районе продолжается строительство большого дорожного объекта «Калита – Стрельбище» на территории Глебовского поселения. В настоящее время идет первый этап работ на участке дороги от деревни Калита до северной границы взлетно-посадочной полосы. Сейчас на объекте идет формирование земляного полотна велодорожки – устройство подстилающих слоев из песка и щебня, установка бордюрных камней.

Готовность дороги в настоящее время составляет порядка 60%, — сообщает начальник отдела дорожного хозяйства Сергей Цепилов. — Работы планируется завершить к окончанию летнего сезона.

На следующем этапе начнется строительство транспортного кольца на автомобильной дороге «Глебово – Ларионово» и участка дороги «Калита – Стрельбище». Финансирование строительства дороги осуществляется в рамках федеральной программы развития туризма. Стоимость контракта около 60 миллионов рублей.

С 30 июня этого года подрядная организация ООО «Технологии современного строительства» приступила к выполнению второго этапа ремонтных работ автомобильной дороги «Свингино – Большой Дор» в рамках муниципальной программы по развитию дорожного хозяйства Рыбинского района. В настоящее время началось формирование кюветов и земляного полотна. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,115 километра. Срок выполнения работ – до 31 августа.

В июле продолжатся работы по летнему содержанию автомобильных дорог в сельских поселениях Рыбинского района.

В Покровском поселении выполнены подсыпка и грейдирование дорожного полотна автодороги «Мостовица – Кочевка 1» в районе деревни Тепляково, а также формирование кювета на дороге садового некоммерческого товарищества «Вымпел» в районе деревни Дурдино.

В Огаровском поселении в настоящее время осуществляется грейдирование всех дорог. В Волжском поселении идет оканавливание дороги «Кирилловское – Гавриловское». На следующей неделе подсыпка и грейдирование дорог начнется в Назаровском и Октябрьском поселениях.

Формируются списки ремонта дорожных объектов по обращениям жителей. С вопросами о содержании дорог можно обратиться по телефону отдела дорожного хозяйства: 8 (4855) 22-20-70.

Наталия КОЛЕСОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #дороги #летнеесодержаниедорог #грейдирование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото